Пресс-релиз от 09.12.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1042 просмотра
Пресс-релиз от 09.12.19

9 декабря 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провел плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Перед началом совещания Михаил Владимирович проинформировал собравшихся о том, что в окружном этапе конкурса областного проекта «Родники» по итогам 2019 года Верхнесалдинскому городскому округу присуждено 2 место в номинации – Муниципалитеты с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек. В номинации – Детско-юношеские объединения первое место присудили команде школы №2, В номинации – Общеобразовательные учреждения второе место присудили ребятам Нелобской школы.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило о пожаре в многоквартирном доме по улице Карла Маркса, 3. Причина – неосторожное обращение с огнем. Из подъезда эвакуировано 18 человек Пострадавший, мужчина 1947 года рождения, госпитализирован.

За истекшую неделю произошло 6 дорожно-транспортных без пострадавших. Общее количество обращений за неделю: 272.

Управление социальной политики по Верхнесалдинскому району сообщило, что 10 декабря Верхнесалдинское общество инвалидов отметит 30-летний юбилей. На минувшей неделе в офисе салдинского отделения открылась выставка работ декоративно-прикладного творчества.

Управление образования проинформировало, что на карантин по ОРВИ закрыто два класса в общеобразовательных школах и одна группа в детском саду.

Обучающийся 9 класса школы №2 Григорий Долбилов принял участие в работе первой международной проектной школы «Большие вызовы в сфере устойчивого развития», которая прошла в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В течение нескольких дней Григорий в составе российско-индийской команды, вместе с экспертами и наставниками, разрабатывал автономного робота-контролера для чайных плантаций. Для Сочи это особенно актуально, так как территория известна большими плантациями чайных культур.

4 декабря 2019 года в Законодательном собрании Свердловской области полномочный представитель Президента Николай Цуканов вручил удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный учитель Российской Федерации» Ирэне Эктовой, преподавателю русского языка и литературы школы №2. Высокое профессиональное звание было присвоено Ирэне Игоревне еще в августе, в этом году единственной из преподавательского сообщества Свердловской области.

7 декабря в Верхней Салде прошел Открытый областной турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 11-12 лет, посвящённый Дню Героев Отечества. В турнире приняли участие более 120 спортсменов из городов Верхняя Салда, Нижний и Верхний Тагил, Качканар, Ирбит, Верх-Нейвинск, Кировград, Североуральск.

На минувшей неделе на базе школы №2 прошёл первый тур региональной олимпиады «Будущее Сибири», в котором приняли участие обучающиеся школ №№1,2,6 и 14. По физике – 51 человек, по химии- 24 человека.

Медики ЦГБ должили о ходе диспансеризации населения. На сегодняшний день медицинскими осмотрами охвачено 97,6 процентов населения от запланированного числа салдинцев. Профилактический осмотр прошли 53,5 процентов салдинцев. В условиях круглосуточного стационара получают лечение от пневмонии 15 взрослых и 5 детей.

Руководитель МКУ «Молодёжный центр» сообщил о соревнованиях по лыжным гонкам, которыми 8 декабря открылся зимний сезон на «Мельничной». На лыжню вышли более 100 спортсменов из Верхней Салды, Нижнего Тагила и Алапаевска.

5 декабря в Международный день Волонтёра состоялась акция «День доброй воли», в рамках которой учащимся школ города в кинотеатре «Кедр» был показан фильм «Волонтёры будущего».

В деревне Нелоба установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт, торжественная приёмка которого пройдёт на текущей неделе с участием представителей Минздрава Свердловской области.

Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского округа составляет 0,45 %, количество официально зарегистрированных безработных – 100, количество вакансий – 459.

Пенсионный фонд сообщил о формировании электронных трудовых книжек россиян, которое должно начаться с 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности является добровольным и будет осуществляться только с согласия человека. Исключением станут те, кто впервые устроится на работу в 2021 году. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде.

Работодатели должны будут до конца июня 2020 года проинформировать сотрудников о введении электронных трудовых книжек, а также о праве работника посредством письменного заявления сделать выбор между бумажным и электронным носителем.

МУП «Гор.УЖКХ» сообщило об оперативном устранении аварии по адресу: Спортивная, 5.

Начальник отдела по социальной сфере и культуре проинформировала о состоявшемся 5 декабря мероприятии для инвалидов по зрению «Читаем по Брайлю». Встреча прошла в городской библиотеке при участии председателя областного Благотворительного фонда «Бажов» Сергея Полыганова.

На базе отдыха «Ломовка» прошёл слёт волонтёрских отрядов, приуроченный к Международному Дню добровольца.

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 10.02.20

Пресс-релизПресс-релиз от 02.12.19






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники