Пресс-релиз от 25.02.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 2159 просмотров
Пресс-релиз от 25.02.19

25 февраля 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В начале оперативного совещания Михаил Савченко вручил благодарственное письмо директору Центра детского творчества Евгении Зорихиной за организацию и проведение мероприятия в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Директор Верхнесалдинского Центра занятости Анна Ширяева вручила Благодарственные письма Департамента по труду и занятости населения Свердловской области за активное участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. За профессиональный подход и ответственное отношение к мероприятиям государственной программы «Содействие занятости населения Свердловской области до 2024 года» по итогам работы в 2018 году отмечены индивидуальный предприниматель Марина Соболева и коллектив Детско-юношеского центра, в частности – директор Елена Чукавина и педагог Вера Печагина.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Общее количество обращений за неделю – 309. Из них 33 –  по линии «03».

Медики центральной городской больницы отмечают незначительный рост по заболеваемости ОРВИ.   Инфекции в основном подвержены подростки в возрасте от 15 лет и старше.  Снижается количество заболевших пневмонией. На сегодняшний день данный диагноз подтвердился у 16 взрослых и 2 детей.

Продолжается диспансеризация населения Верхнесалдинского городского округа. Необходимые обследования уже прошли 820 человек, что в среднем составляет 17 процентов от запланированного в этом году количества осмотров.  

Управление социальной политики доложило о выплате ежегодного пособия на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении всем категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации. Размер пособия - 825 рублей.

Ежегодное пособие на проезд инвалиду 1 группы, инвалиду, имеющему ограничение способности к трудовой деятельности 3 степени, ребенку-инвалиду, выплачивается с учетом сопровождающего лица, в двойном размере.

Также в феврале Управление соцполитики проведёт выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». Размер ежегодной выплаты в 2019 году составит 14 145 рублей 98 копеек.

Управление образования доложило о старте летней оздоровительной кампании. Организация отдыха и оздоровления детей Верхнесалдинского городского округа в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно в каникулярный период 2019 года будет осуществлена в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка» (четыре смены по 192 ребенка), в 10 лагерях с дневным пребыванием (одна смена), организованными на базе общеобразовательных организаций и МБОУ ДО «ДЮСШ».

По областному проекту «Поезд здоровья» Верхнесалдинский городской округ отправит 35 детей на побережье Черного моря, 20 детей будут оздоравливаться в санаториях Свердловской области. Уже 1 марта 2019 года начинается приём заявлений.

Способы подачи заявлений в загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка»: через портал образовательных услуг (http://zol-edu.egov66.ru), документы необходимо предоставить в течение 5 рабочих дней с момента регистрации; через филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр»; лично в «ДЮЦ» по адресу: Верхняя Салда,  ул. Воронова, д. 13, корп. 1, телефон: 5-06-65.

Заявления в муниципальные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием (в общеобразовательных учреждениях) принимаются по адресам школ. Заявления в санаторно-оздоровительные организации принимаются по адресу: ул. Ленина, 31.

Для льготных категорий детей путевки в оздоровительные лагеря бесплатные.

Вся информация, форма заявления и перечень необходимых документов размещены на сайте Управления образования Верхнесалдинского городского округа, Д Ю Ц, сайтах общеобразовательных организаций.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на минувшей неделе приняла участие в работе Советов профилактики в трёх общеобразовательных учреждениях.

20 февраля на территории Верхнесалдинского городского округа состоялась игра КВН, в которой приняли участие 7 команд: студенты и школьники из Невьянска, Нижнего Тагила, Свободного. Верхнюю Салду представили команды школ №№1, 6, 17 и Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума. По итогам КВН 1 место присудили команде из Свободного «Опять 25».

На текущей неделе специалисты Комиссии проведут рейд по семьям социального риска в Никитино.

Отдел статистики огласил предварительные результаты подсчёта числа жителей.  На 01.01 2019г. численность населения Верхнесалдинского округа составила 44 344 человека, из них городские жители – 41 456, сельчане – 2 888.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 64 % по Верхнесалдинскому городскому округу.

Управляющая компания ЖКХ доложила о текущем ходе работ по капитальному ремонту в рамках региональной программы. Особое внимание сегодня коммунальщики уделяют удалению сосулек и наледи с крыш, тревогу службы вызывает состояние шиферной и мягкой кровли многоквартирных домов.  

Верхнесалдинский центр развития предпринимательства 26 февраля в 12.00 организует в администрации округа семинар для предпринимателей по изменениям в природоохранном законодательстве. Лектором выступит председатель Окружной гильдии экологов Евгений Тюльканов.

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту проинформировал о еженедельном приёме в администрации представителями Регионального информационного центра – получателя платежей за вывоз мусора. Каждый четверг с 9.00-15.00 жители округа смогут обратиться в кабинет № 112 администрации, чтобы задать интересующие вопросы по «мусорной реформе», а также внести уточнения в «Единый информационный лист» по оплате. 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники