Пресс-релиз от 30.09.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1201 просмотр
Пресс-релиз от 30.09.19

30 сентября 2019 года первый заместитель главы администрациипо экономике и финансам Ирина Колпаковапровела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю сигналов о пожарах не поступало. За неделю зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших .Общее количество обращений за неделю: 338.

1 октября в Верхнесалдинскомгородском округе стартовал месячник гражданской обороны. Он посвящен 87 годовщине образования гражданской обороны МЧС России, которую будут отмечать 4 октября. В рамках мероприятий месячника ГО, с 4 по 23 октября, пройдёт комплексная техническая проверка готовности местной системы оповещения Верхнесалдинского городского округа.

Верхнесалдинские электрические сети сообщили о ходе реализации инвестпрограммы по организации освещения улицы Районной. В рамках проекта в выходные дни было установлено 12 железобетонных опор.

3 октября ОАО «МРСК Урала», с 12:00 до 20:00 часов, произведёт плановое отключение электроэнергии в Басьяновском, посёлке Тагильский, Песчаном, Ежевичном, в связи с проведением работ на ВЛ 110 кВ.

Управление социальной политики доложило, что делегация ветеранов округа примет участие в торжественном праздновании Дня пожилого человека в Екатеринбурге. Подписано соглашение о сотрудничестве между МФЦ и УСЗН об электронном документообороте.

Главврач ЦГБ озвучил итоги диспансеризации. Плановыми осмотрами охвачен 81 % от запланированного числа салдинцев, профессиональный осмотр прошли 39 % от намеченного числа горожан. Продолжается иммунизация против гриппа, на дату – 30 сентября план по прививочной кампании выполнен на 34%. Основными «проблемными» категориями являются пенсионеры, прививки получили 28,9 % людей старшего возраста и дети – всего26,4 % учащихся привили против гриппа. В рамках Национального календаря прививок детская вакцина СОВИГРИПП поступила в ЦГБ в количестве 4015 единиц, из них 2 537 уже проставлены детскому населению. Взрослых доз вакцины СОВИГРИПП поступило 4390, из них проставлено 2916.

Отмечается незначительный рост пневмонии, в условиях стационара получают лечение 19 взрослых и 8 детей.

Управление образования проинформировало, что на карантин по ОРВИ закрыта группа в детском саду№ 19. С целью сдерживания распространения случаев гриппа и ОРВИ, с 27 сентября на территории Верхнесалдинского округа введено ограничение на проведение массовых мероприятий с участием детей в закрытых помещениях.

На минувшей неделе в Управлении образования прошла проверка областного представительства Рособрнадзора. Замечаний в деятельности УО не выявлено.

В пятницу, 4 октября в 17.00, во Дворце культуры имени Агаркова состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню дошкольного работника и Дню учителя.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав доложила об общешкольных собраниях, проведенных в городских образовательных учреждениях, а также о Едином дне профилактики, который прошёл в Басьяновском 27 сентября.

В Верхнесалдинском авиаметаллургическом колледже в минувшую субботу, 28 сентября, посвятили в студенты 200 первокурсников.  Содействие в проведении праздника оказал городской Молодёжный центр.

Коллектив колледжа прошёл конкурсный отбор проекта профориентационных мероприятий «Билет в будущее». За счёт субсидий Союза «Молодых профессионалов» WorldSkills Russia профориентационной работой будет охвачено более 200 школьников по двум направлениям: неразрушающий контроль и фрезерные работы на станках ЧПУ. Реализация проекта начнётся с 1 октября 2019 года.

Студенты колледжа участвуют в региональном проекте «Кадры для будущего региона» курируемой Агентством стратегических инициатив. Программа направлена на то, чтобы замотивировать детей и молодежь к участию в социально-экономическом развитии своего региона. В рамках проекта в лагере «Исетские зори» с 19 по 21 сентября состоялась Губернаторская школа, на которой 10 студентов ВСАМК презентовали проект «Правильный выбор», направленный на решение актуальных проблем территории. Проект салдинцев был заслушан и одобрен Министром образования Свердловской области Юрием Биктугановым.

Открытие мастерской неразрушающего контроля запланировано 30 октября 2019 года.

Председатель городского совета ветеранов Николай Кондрашов рассказал об участии салдинских ветеранов в областном фестивале творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Окружной отборочный тур состоялся в Кировграде на минувшей неделе. В победной копилке салдинских участников три первых, одно второе  и четыре третьих места. Абсолютными победителя стали: Галина Николаевна Тризна в номинации «Плетение на коклюшках», Худякова Любовь Михайловна – номинация «Художественный текстиль», Нина Ивановна Макарова– номинация «Художественная роспись на ткани».

1 октября Городской совет ветеранов проводит высадку аллеи голубых елей на территории базы отдыха «Ломовка».

Николай Петрович также напомнил, что 1 октября стартовала призывная кампания-2019.

Управляющая компания доложила о ходе текущего ремонта жилого фонда. Сегодня проводятся кровельные работы, а также работы по утеплению швов. При помощи Корпорации разрешилась аварийная ситуация по адресу Карла Маркса, 81, где было азафиксирована утрата рабочего состояния крепления стеновой панели. Плита массой 7 тонн была демонтирована с высоты 5 этажа, а затем установлена на законное место и закреплена на высоте 18 метров.

Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского городского округа составляет 0,66 %. Количество официально зарегистрированных безработных – 148, вакансий – 484.В рамках программы «Старшее поколение» к обучению приступили 18 граждан предпенсионного возраста

МУП «Гор.УЖКХ» сообщило о начале отопительного сезона. На ЦТП «Центральный» будут установлены новые водоподогреватели. Коммунальщики приступили к исполнению муниципального контракта на содержание мест накопления ТКО после вывоза мусора.

Ирина Колпакова поручила руководству МУПа урегулировать с регоператором вопрос по вывозу восьмикубовых бункеров для накопления крупногабаритных отходов.

Руководитель МКУ «Молодёжный центр» проинформировал о готовности Положения о создании на территории округа городского Молодёжного Совета, куда войдут 20 представителей активной городской молодёжи. Формирование состава Совета начнётся в ближайшие дни.

Новости культуры:

24 сентября педагоги-организаторы Центра детского творчества провели мероприятие для первоклассников школы №6 по правилам дорожного движения «Улица требует к себе уважения».

Верхнесалдинский городской краеведческий музей провёл пешеходную экскурсию «Демидовский квартал» для участников клуба «Родник» и пешеходную экскурсию  «История храма Иоанна Богослова» для отдыхающих комплексного центра.

25-26 сентября краевед Ирина Николаевна Танкиевская выступила с докладом на заседании клуба краеведов в Екатеринбурге.

В ДК им Г.Д. Агаркова, в рамках декады пенсионера, прошли культурно-досуговые мероприятия для людей старшего поколения. Также во всех структурных подразделениях МАУК «ЦКДК», расположенных в сельской местности, состоялись творческие встречи людей старшего поколения и вечера отдыха.

27 сентября в Центральной городской библиотеке и детской библиотеке состоялся День чтения. Охват - 100 человек.

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники