Разделяем ТКО

Администрация Рейтинг: 0 Голосов: 0 1437 просмотров
Разделяем ТКО

Об участии населения в раздельном сборе твердых коммунальных отходов (далее - ТКО).

В целях ознакомления населения с правилами раздельного сбора ТКО информирую о мотивирующих раздельный сбор ТКО аспектах законодательства в сфере обращения с отходами.

С1 января 2019 года вступает в силу Порядок сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Свердловской области.

В новой системе управления ТКО деятельность по обращению с ТКО будет обеспечиваться региональными операторами по обращению с ТКО (далее - региональные операторы). Раздельный сбор ТКО регламентирован Порядком сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 18.10.2017 № 780-ПП (далее - Порядок сбора ТКО). В соответствии с пунктом 13 Порядка сбора ТКО в случае оборудования контейнерной площадки контейнерами для раздельного сбора отдельных видов отходов, потребители (население) разделяют ТКО по видам отходов и складируют сортированные ТКО в отдельные контейнеры. Решение об оборудовании контейнерной площадки контейнерами для сбора отдельных видов отходов принимается по согласованию с региональным оператором, с которым у собственников помещений многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов в 2018 году будут заключены договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.

В соответствии с пунктом 8 Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 № 505, при раздельном накоплении и сборе сортированных ТКО, несортированных ТКО, крупногабаритных отходов в целях осуществления расчетов по договорам с региональным оператором коммерческий учет ТКО осуществляется не по нормативам накопления ТКО, а по количеству и объему контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах накопления.

В целях сокращения объемов отходов, направляемых на полигон для захоронения, повышения экологической культуры населения, администрация предлагает жителям Верхнесалдинского городского округа ознакомиться с Порядком раздельного сбора ТКО.

ОЗНАКОМИТЬСЯ

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники