Возложение цветов

Администрация Рейтинг: 0 Голосов: 0 1236 просмотров
Возложение цветов

От всего сердца хочу поздравить вас с Днем Победы, долгожданным и объединяющим праздником для всех поколений и семей, праздником со слезами на глазах. Этот торжественный день, радостный и трагичный одновременно.

Война унесла миллионы жизней. Мы с болью в сердце вспоминаем ее ужасы, горечь потерь наших отцов, дедов и прадедов. Но, вместе с тем, нас переполняет гордость за наш народ. Уральская земля дала жизнь десяткам тысяч защитников Отечества. Многие из уральских дивизий доблестно сражались в самых трудных, первых битвах, полегли под Москвой и под Ржевом.

Долгие четыре года длилась Великая Отечественная война. Она вошла в каждый город и поселок нашей необъятной Родины, в каждую семью, где сегодня скорбят по павшим героям и вспоминают о своих предках, что стали примером несгибаемой воли, несокрушимой силы духа. Символом достоинства России.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. И наш долг – увековечить их имена и сохранить правду об их мужестве и самоотверженности. Именно память о Великой войне и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками объединяет разные поколения нашей Родины и делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.

9 мая в годовщину 75-летия Победы мы ждали с особым трепетом. Но сегодня вынуждены в условиях режима самоизоляции отложить все массовые мероприятия и перенести их в виртуальное пространство в целях безопасности граждан. Но это не значит, что кто-то останется забыт. Все ветераны получили единовременные государственные выплаты, им вручили юбилейные медали. В нашем округе памятные знаки в период карантина помогали разносить волонтеры и сотрудники социальных служб, соблюдая при этом все меры предосторожности. Не остались в стороне накануне праздника и культурные учреждения округа, музеи, клубы, библиотеки, творческие коллективы. Они приготовили для салдинцев поздравления и праздничные программы в онлайн-формате. И пусть пока виртуально, но по велению души и сердца, мы поклонимся погибшим воинам, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка».

Дорогие ветераны-победители! Участники войны, труженики тыла. В эту знаменательную годовщину Великой Победы примите искренние поздравления от благодарных потомков. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и добра! Пусть ваши дни будут наполнены любовью и заботой близких.

В этот весенний день, когда вся наша страна радуется свободе, которую наш народ смог отстоять ценой невероятных усилий, хочется пожелать, чтобы ни одному поколению в будущем не пришлось испытать тягот войны! Пусть доброй волей людей утверждается мир на родной земле — и это будет самым лучшим памятником нашей Великой Победе!

 

Глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВНам нужна одна Победа

КонкурсыИтоги нашего конкурса подведены

Мероприятия АНО СГВПоздравления ветеранов






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники