Компенсация затрат на цифровое ТВ

Актуально Рейтинг: 0 Голосов: 0 3076 просмотров
Компенсация затрат на цифровое ТВ

Правительство расширило круг лиц, имеющих право на 90% компенсацию затрат на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового ТВ.

Законодательным Собранием Свердловской области 28 июня 2019 года принят Закон № 54-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и Закон Свердловской области «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области».

Указанным Законом предусматривается предоставление социальных гарантий в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, но не более установленного Правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации следующим категориям граждан:

- инвалидам Великой отечественной войны;

- участникам Великой Отечественной войны;

- лицам, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда;

- супругу (супругу) инвалида или участника Великой отечественной войны;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей;

- семьям и одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

По вопросам оформления компенсации за приобретение пользовательского оборудования обращаться в Управление соцполитики в Верхней Салде, по адресу: Воронова, 6, корпус 1. Справки по телефону: 5-20-57.

 

 

 

Похожие статьи:

АктуальноВторая жизнь «дворцовых» фонарей

АктуальноДень Знаний и Здоровья!

АктуальноРекламе наркотиков НЕТ!






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники