Вдоль по Парковой ремонтом

Актуально Рейтинг: 0 Голосов: 0 1665 просмотров
Вдоль по Парковой ремонтом

До окончания строительства нового участка дороги по улице Энгельса – 9 дней. Рабочие фирмы «АракСтрой- Групп», которые заступили на объект в прошлом году, настроены оптимистически. Их оптимизма сотрудники администрации, а также кураторы проекта – представители муниципального предприятия «Служба город- ского хозяйства» не разделяют, предупреждая, что за нарушение сроков выполнения контракта подрядчика ждёт штраф. 

Совещания, на которых обсуждаются этапы строительства, проводятся ежедневно. На участке новой дороги уже установлены опоры освещения, со стороны «Московского дворика» обустроен небольшой тротуар для подхода к дороге, что предусмотрено проектом. 

Рабочие укладывают бордюрный камень вдоль основания будущей дороги, а также занимаются усилением дорожного полотна, чтобы обезопасить проложенные под землёй кабели. 

Окончания работ ждут и на улице Карла Маркса. Нижнетагильское предприятие «Комавтотранс» в Верхней Салде асфальтирует дорогу впервые. За свой пятилетний стаж «Комавтотранс» в основном ремонтировала дворы и производственные территории Нижнего Тагила.

На улице Карла Маркса замене подлежит чуть более трёх километров дорожного полотна. Это обойдётся в 12 миллионов 215 тысяч 244 рубля. Средства выделило областное правительство.

Слой старого асфальта был снят от улицы Районной до Красноармейской, после чего рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя. На участке для проезда грузового транспорта по техническим требованиям установлена толщина асфальтового покрытия 10 сантиметров.

К слову сказать, специально для удобства салдинских водителей подрядчик не стал перекрывать дорогу для выполнения дорожных работ. Этот жест автомобилисты Верхней Салды не оценили. Многим не терпится проехать по свежеуложенному асфальту, тем самым осложняя дорожные работы. 

Под занавес тёплых осенних дней в Верхней Салде будут отремонтированы ещё два участка дорог. Участок по улице Карла Либкнехта в районе железнодорожного переезда отремонтируют за счёт экономии средств от торгов по ремонту дорог. 

Финиширует сезон дорожных работ ремонтом улицы Парковая, где будет заменено два километра дорожного полотна от улицы Ленина до границы с региональной дорогой Нижний Тагил – Нижняя Салда. Работы будет выполнять компания «Малахит».

Марина Семенова

Новатор № 38 от 22 сентября 2017 года

пресс-центр →

Похожие статьи:

АктуальноУ госпиталя есть шанс

АктуальноСтратегический взгляд на Салду






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники