Работа над ошибками

Благоустройство Рейтинг: 0 Голосов: 0 1548 просмотров
Работа над ошибками

С прошлого года причудливые лиса и филин обосновались во дворе дома № 7 по улице Спортивной. Их на собственные средства приобрели жители после завершения благоустройства двора по программе «Формирование комфортной городской среды». Сегодня, по словам председателя ТСЖ дома Елены Степановой, основная задача собственников – сохранить детскую площадку, которая появилась на некогда пустующей территории. | Газета «Новатор» № 21 |

– В Верхней Салде по программе благоустройства в первый год её реализации было обустроено 9 дворовых территорий и одна общественная площадка – парк имени Юрия Гагарина. В нынешнем году за счёт средств местного бюджета и 5% средств жителей – 5 миллионов 429 тысяч рублей – планируется благоустроить дворовые территории домов 2 и 2Б по улице Пролетарская, – рассказала «Новатору» Лариса Шаржукова, заместитель главы Верхнесалдинского городского округа по ЖКХ, энергетике и транспорту. – Кроме того, в рамках данной программы будут проведены геодезические и геологические изыскания на пустыре возле авиаметаллургического техникума, и начаты работы по благоустройству дворцовой площади. Эти две территории выбрали сами салдинцы во время рейтингового голосования.

На минувшей неделе представители администрации городского округа совместно с генеральным директором компании «КровСтройСервис», выполнявшей обустройство придомовых территорий в 2017 году, проехали по дворам, чтобы оценить фронт работ, которые необходимо выполнить фирме по гарантии.

– Гарантийные обязательства мы будем исполнять в течение трёх лет. После проведённого осмотра выявились некоторые недостатки, требующие устранения. В одних дворах, например, у домов № 2 и 4 по улице Карла Либкнехта, необходимо заново проклеить резиновое покрытие на спортивной площадке. Во время таяния снега под ним скопилась влага, и плитка отошла. На улице Лесная частично требуется заменить асфальт. Наша задача – совместно с администрацией и специалистами «Службы городского хозяйства» определить все места, где требуется ремонт. Мы приступим к работам, как только установится сухая и тёплая погода, – сказал Евгений Токарев, генеральный директор компании «КровСтройСервис».

Весной нынешнего года в администрацию городского округа обратились жители более 15 дворовых территорий за разъяснениями, как подать заявку и какие документы нужны. После поступления соответствующего пакета документов в администрацию все заявки будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по благоустройству. У жителей, чьи дворы уже были благоустроены, также есть возможность заново включиться в программу и дообустроить свои территории, исходя из пожеланий детворы, которая уже вовсю пользуется новыми малыми игровыми формами и спортивными площадками.

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники