День чтения 2017

Центральная библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 1732 просмотра
День чтения 2017

6 октября 2017 года в Свердловской области прошла Акция тотального чтения «День чтения». В 2017 году акция «День чтения» проходит в третий раз и посвящена Году экологии в России. 

Девиз акции - «Россия. Наука объединяет». 
Главная цель акции в 2017 году - популяризация научных знаний среди детей и молодежи. 
Организатор акции «День чтения» - Министерство культуры Свердловской области, координатор акции - Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина. 

Основные площадки акции – это библиотеки, учреждения культуры, учреждения образования, книжные магазины. 
Центральная городская библиотека присоединилась к участию в акции и открыла свои двери для встреч с медиа-персонами в 08.50
Первым гостем стала Юлия Сергеевна Зорихина - преподаватель русского языка и литературы. Возглавляет работу по изучению боевого пути Уральского добровольческого танкового корпуса. Является автором «Книг памяти». Награждена орденом дружбы народов, грудным знаком «Отличник народного просвещения РСФСР» и медалью «Патриот России». Звание «Почетный гражданин города Верхняя Салда» присвоено в 2013 году. 
Председатель Верхнесалдинского отделения Областной общественной благотворительной организации «Возвращение». Она знакомила детей с произведениями о природе и животных Д. Н. Мамина Сибиряка, В. Крапивина. Ребята общались с увлеченным краеведом, задавали много вопросов. 

В 11.30 состоялась встреча учащихся с Ларисой Васильевной Пискуновой – Председателем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Лариса Васильевна поразила детей своей любовью к литературе, блистательным знанием биологии и экологии. Своим увлекательным рассказом она не оставила ни одного равнодушного в зале. Она представила рассказы Куприна, стихи Есенина. 
В 13.00 площадку заняла Любовь Павловна Заводская – учитель русского языка и литературы, отличник просвещения Российской Федерации. Она представляла книгу Г. Н. Троепольского «Белый Бим Черное ухо». Ребята слушали с большим интересом и сочувствием о взаимоотношении людей и собаки. На мероприятии была показана видео-презентация, зачитывались отрывки из этой трогательной повести. 
На одном дыхании прошла встреча учащихся с директором муниципального бюджетного учреждения культуры Центра художественного творчества Яной Владимировной Еловиковой в 14.30. Яна Владимировна смогла увлечь детей, рассказав об удивительном и познавательном журнале «Юный натуралист». Она показала видео-презентацию о том, как развивался журнал с 1929 года. Ребята знакомились с рубриками журнала, листали страницы «Юного натуралиста» прошлых лет, зачитывали отрывки из раритетных изданий. 

В «День чтения» в Центральной городской библиотеке на мероприятиях побывало около 200 человек. Это учащиеся 7, 8, 9 классов из 2, 6 школ. 
Всем участникам и приглашенным персонам были вручены Благодарности и Дипломы. 

Мы очень надеемся, что такие встречи останутся в душе каждого посетившего мероприятия.

Центральная библиотека →






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники