Модный приговор

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 1375 просмотров
Модный приговор

Каждый из нас видел по телевидению программу «Модный приговор». Стилисты программы историка моды Васильева, при помощи новой одежды стараются не только показать внутренний мир участников, но и решить их проблемы в отношениях с окружающими.

Именно эта программа  , вдохновила  нас на преображение книг. Внешность для книги важна не менее, чем для человека. Ведь как гласит пословица «По одёжке встречают , по уму провожают». Вот и нашим книгам ума не занимать, а что касается внешности, то при помощи студентов 1 и 3 курса Верхнесалдинскогоавиаметаллургического техникума во главе с заведующей очного отделения по воспитательной работе  Никольниковой Юлией Дмитриевной  27 февраля  2018 года эту проблему решили. Девушки почувствовали себя библиостилистами.

В библиотечном «Модном приговоре» принимали участие книги из детского абонемента в количестве  35 экземпляров. Все они 80-х годов издания, и за много лет утратили свой первоначальный вид. Благодаря усилиям  библиостилистов, наши книги изменили свой имидж и стали ещё более привлекательными и желанными для наших читателей.

По окончании «переодевания» книг в новые нарядные и совсем неординарные авторские обложки, все поставили свои авторские автографы с именем реставраторов. « Очень не простое  дело реставрировать книги», - поделились впечатлением библиостилисты , но участники предложили  встретиться ещё не один  раз.

Заведующая детской библиотекой Людмила Исакова

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники