Секреты малахитовой шкатулки

Детская библиотека Рейтинг: 0 Голосов: 0 4569 просмотров
Секреты малахитовой шкатулки

2019 год объявлен в Свердловской области годом Павла Бажова в честь его 140 - летия со дня рождения и с целью популяризации творчества уральского писателя.

Павел Петрович Бажов - знаменитый уральский сказочник. Он открыл миру Урал во всей его красоте, с его историей, людьми, богатствами гор, народными сказаниями и легендами, с его богатейшим языком.

31 мая в Детской библиотеке прошло мероприятие "Секреты малахитовой шкатулки". Оно состояло из нескольких блоков. В начале библиотекарь Любовь Гераськова провела обзор книжной выставки "Уральские были и небылицы", затем библиотекари Людмила Исакова, Галина Либидинская, Любовь Гераськова провели театрализованное представление по сказу Бажова "Серебряное копытце", в увлекательной форме поведали читателям о жизни и творчестве писателя. Третьей частью занятия стал увлекательный мастер - класс по окрашиванию бумаги в технике "мрамирования", который провела библиотекарь Алена Шкредова.

Гостями Детской библиотеки в этот день стали дошкольники, воспитанники детского дома, учащиеся разных школ города, юнкорымедиацентра "Ежевика", а также волонтёры АНО "Салда - город возможностей". Почетными гостями встречи стили председатель совета фонда "Бажов" Сергей Владимирович Полыганов и правнук нашего знаменитого земляка Алексей Бажов. Они подарили каждому ребенку красочное издание книги "Серебряное копытце" с автографом правнука.

Мероприятия Года Бажова продолжаются. Ждем всех в Детской библиотеке!

 

Похожие статьи:

Детская библиотекаИтоги "Классика на каждом шагу"

Детская библиотекаДень чтения

Детская библиотекаКонкурс - «Классика на каждом шагу»






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники