Набор в коллективы 2017-2018

Дворец культуры им.Г.Д.Агаркова Рейтинг: 0 Голосов: 0 2575 просмотров
Набор в коллективы 2017-2018

1 сентября в 18,00 часов хореографические, театральные и вокальные коллективы, духовой оркестр, академический хор, вокально-инструментальный ансамбль, изостудия ждут тебя! 

Возраст, рост, пол, образование и степень подготовленности не имеют значения! 
Главное – горящие глаза, готовность и стремление узнавать новое, а также неуемное желание творить и вытворять вместе с нами!

Твоя жизнь в творческом коллективе – это не только репетиции и занятия, на которых опытные руководители помогут развить имеющиеся навыки и способности. Это еще активная концертная деятельность, участие в областных, всероссийских и международных проектах, поездки на фестивали и конкурсы, опыт выступления на различных концертных площадках, работа под руководством высокопрофессиональных руководителей, новые необычные знакомства!

☼ Знакомься, выбирай – мы ждем именно тебя! ☼             Телефоны для справок


Дворец культуры имени Г. Д. Агаркова


☼ Народный коллектив Хореографический ансамбль «Россияночка»
Балетмейстер: Любовь Афонасьевна Пипер 
Аккомпаниатор: Ирина Борисовна Шильчикова

Родился коллектив в 1973 году. Основателем и бессменным руководителем является балетмейстер Любовь Афонасьевна Пипер. Ансамбль богат своими традициями и преемственностью поколений. Бывшие выпускники приводят в коллектив своих детей и внуков. 10 выпускников выбрали хореографию своей профессией. Отличительная особенность «Россияночки» - большой мужской состав коллектива!
Хореографический ансамбль «Россияночка» - коллектив высокого исполнительского уровня, о чем свидетельствуют Дипломы и Грамоты, полученные на фестивалях и конкурсах международного, российского, областного уровней. Коллектив, безусловно, является брендом нашего города и достойно представляет Верхнюю Салду на творческих площадках высочайшего уровня! 
↑ Набор мальчиков от 10 лет и юношей.


☼ Народный коллектив Духовой оркестр 
Дирижер:Игорь Анатольевич Моисеенков

Уникальный коллектив, которому в 2017 г. исполнилось 124 года, имеющий в репертуаре более тысячи произведений разных жанров и направлений, известен на областном и международном уровне! Гордость нашего города!
Оркестр − Лауреат и Дипломант многих ответственных мероприятий и хорошо известен в области и за ее пределами. Несколько поколений и семей участвуют в деятельности коллектива
↑ Набор желающих научиться игре на духовых инструментах от 10 до 70 лет!


☼ Народный коллектив Академический хор 
Хормейстер: Светлана Анатольевна Карпухина 
Аккомпаниатор: Юлия Валерьевна Лисенкова 

Коллектив, имеющий огромный авторитет на международном и областном уровнях и по достоинству оценен профессионалами в направлении академического пения (множество высоких наград и дипломов Лауреатов).
В репертуаре коллектива произведения русской и зарубежной классики, произведения духовной музыки: более семидесяти произведений для хора и более ста пятидесяти в сольном репертуаре участников хора. Руководители и участники стремятся к повышению уровня исполнительского мастерства и приглашают в свой коллектив молодых исполнителей.
Кроме хора, в состав коллектива входит ансамбль «Комплимент» и отдельные солисты разного возраста. 
↑ Набор желающих от 13 до 50 лет.


☼ Народный коллектив Молодежный театр «Арлекин» 
Режиссер: Михаил Антонович Огоновский 

В 2004 году М.А. Огоновский организовал Молодежный театр «Арлекин» и на данный момент осуществил весомое количество театральных постановок.
Театральный коллектив «Арлекин» широко известен и популярен как в нашем городе, так и далеко за его пределами, обладатель всех возможных высоких наград! Любительская труппа театра (от 10 лет и старше) настолько влюблена в актёрское мастерство, что давно уже перешла рамки «любительского» и демонстрирует настоящий профессионализм. 

☼ Народный коллектив Студия современного вокала Вячеслава Трубина

Коллектив под руководством Вячеслава Адольфовича Трубина работает с 1989-го года. За это время сложилась и определенная его структура, и творческий «почерк» самого руководителя, и свои традиции, главная из которых – ни одного конкурса или фестиваля без диплома! 
«Студию современного вокала» отличает многообразие жанровой стилистики. Потому и репертуар крайне разнообразный и привлекательный для любой аудитории: русский романс, музыка-ретро, джазовые стандарты, современная западная музыка, классика советской эстрады и классика рок-н-ролла. Студия несколько раз в год инициирует собственные инновационные арт-проекты.
Благодаря неиссякаемой энергии своего руководителя, творческая команда работает мобильно и активно, ее участники легко объединяются в дуэты и ансамбли. Еще одна особенность этой творческой группы – возраст самодеятельных артистов – от 6-ти до 68 лет. Все они занимаются музыкой много и с большим удовольствием!

↑ Студия открыта для всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки!


☼ Образцовый коллектив Вокальная студия «Радуга» 
Хормейстер: Светлана Викторовна Серебрякова

Один из самых востребованных концертных коллективов Дворца культуры имени Г.Д. Агаркова. 
Ежегодно коллектив даёт отчетный концерт из 18-20 концертных номеров, его репертуар постоянно обновляется. С коллективом студии регулярно занимаются хореографы и благодаря этому концертные выступления коллектива всегда яркие и запоминающиеся.
Вокальная студия неоднократно поощрялась дипломами, грамотами и благодарственными письмами за свою активную концертную деятельность и участие в фестивалях детского творчества самого высокого уровня! 

 Вокальная студия «Папины дети» 
Хормейстер: Валерий Александрович Марьин 

Валерий Марьин − талантливый руководитель, музыкант и композитор, сумел создать детскую вокальную студию, творческая деятельность которой, не оставляет равнодушным ни одну целевую аудиторию для которой они работают. Им присущ интересный выбор репертуара, который не перекликается ни с одним из коллективов, всегда вызывает живой отклик не только у зрителя, но и у членов профессионального жюри на фестивалях и конкурсах, где студия получает престижные награды. 

☼ Коллектив современного танца «Экспрессия» 
Руководитель: Любовь Павловна Карпухина

Коллектив «Экспрессия» растет год от года, как в количественном, так и в профессиональном плане, специализируется в эстрадном и современном направлении хореографии. В творческой копилке коллектива уже немало побед на всевозможных фестивалях и конкурсах.
Любовь Павловна является танцующим руководителем, что позволяет ей подавать своим участникам пример сценической культуры и хореографического мастерства.

☼ Танц-ателье «Конфетти» 
Балетмейстер: Римма Николаевна Федорова

Танц-ателье − это не только необычное название детского коллектива, но и своя неповторимая стилистика, подача хореографического материала.
Коллектив не только исполняет массовые концертные номера, но и имеет в своем репертуаре малые формы (очень востребованы на маленьких концертных площадках), а так же «Конфетти» блистательно выполняет задачу «видеоряда» − сопровождение вокальных номеров (подтанцовки). 
↑ Дополнительный набор в группы 5 – 7 лет (мальчики и девочки)

 


☼ Танц-ателье «Кураж» 
Балетмейстер: Римма Николаевна Федорова

На многих торжественных или развлекательных мероприятиях можно увидеть эффектные концертные номера этого коллектива. Отличительной особенностью танц-ателье «Кураж» является то, что они очень тесно работают с другими творческими коллективами ДК имени Г.Д. Агаркова. Вокальные номера с подтанцовкой «Куража», театральные постановки театра «Арлекин — везде видна яркая работа этого коллектива. 90% участниц коллектива – работницы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.
Сама Римма Николаевна является танцующим руководителем, что позволяет ей подавать своим участникам пример сценической культуры и хореографического мастерства. 
↑ Приглашаются девушки от 18 лет, занимавшиеся ранее в танцевальных коллективах.


☼ Танц−класс «Латина» 
Руководитель: Ирина Константиновна Жаренкова

Танц - класс «Латина», пользуется большой популярностью у взрослого населения города. Для этой аудитории Ирина Константиновна разработала специальный комплекс занятий. Самба, сальса, бачата, танго, вальс − вот далеко неполный список танцев, которые разучивают танцоры. Выступления отличаются яркостью, эмоциональностью и мастерством исполнения и всегда вызывают бурные аплодисменты зрителей.
↑ Приглашаются желающие танцевать как в парах, так и сольно от 18 лет до…
без ограничений по возрасту и уровню подготовки!


Клуб «Дружба»


☼ Образцовый коллектив Хореографическая студия «Остров танца»
Балетмейстеры: Любовь Федоровна Левина и Юлия Александровна Евстафьева 
Аккомпаниатор: Любовь Валентиновна Малинина

Это настоящая школа танцев, в которой занимается дети от 4 до 18 лет. В программе обучения: классический, характерный танцы, джаз-модерн танец, специальная гимнастика, музыкальная грамота. 
Словосочетание «Остров танца» так же является брендом нашего города. Достойно представляет Верхнюю Салду на Всероссийских и Международных фестивалях. Основной состав «Острова танца» выступает порядка 90 раз в год на разных площадках города и области.
10 выпускников коллектива «Остров танца» избрали хореографию своей профессией. В настоящий момент они уже сами являются руководителями хореографических коллективов в Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге и Москве. 8 выпускниц танцуют на профессиональной сцене. 
↑ Набор детей от 4 лет.


☼ ВИА «Азимут» 
Руководитель: Вячеслав Михайлович Шанцев

Коллектив начал свою деятельность с апреля 2015 года. Набрав желающих (подростков), руководитель сформировал два состава коллектива и подготовительную группу, участник которой обучались игре на соло-гитаре, бас-гитаре и ударных инструментах. В основной состав вошли дети, владеющие навыками игры на инструментах. Коллектив принял участие в концертных программах ко Дню Победы в 2015 и 2016 году. В мае 2016 года ВИА «Азимут» принял участие в Областном конкурсе «Песни Победы» (Екатеринбург) и удостоен Диплома лауреата 3 степени. 
↑ Набор детей от 12 лет.


☼ Театрально-хореографичекая студия «Шалунишки» 
Руководитель: Петр Альбертович Сулима

В студии занимаются дети от 6 лет. Участники коллектива не только играют в спектаклях, но и работают в качестве артистов на различных мероприятиях: днях именинника, новогодних утренниках, выпускных праздниках. 2017 год знаменателен для коллектива яркой премьерой – спектаклем «Тряпичная кукла», который очень запомнился зрителю.
↑ Набор детей от 10 лет.


☼ Изостудия «Фантазия» 
Руководитель: Лада Владиславовна Сараева

Дети развивают мелкую моторику рук путем работы с различными видами материалов: красками, пластилином, тестом, бумагой. Работы выполняют во всех техниках - рисование, лепка, декупаж, аппликация, конструирование. Развитию художественного вкуса способствует участие в оформлении различных мероприятий клуба «Дружба», изготовление реквизита и декораций. 
В данное время коллектив посещают дети в возрасте от 5 до 14 лет. 
↑ Набор детей от 5 лет.


Начни свой творческий сезон вместе с нами!

 


 






Комментарии (1)
ира #
Рейтинг: 0
Как хорошо, что это вы нам всё расписали, просто супер!!!!!!!!
 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники