Танцевальный комплимент

Верхнесалдинская ДШИ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1980 просмотров
Танцевальный комплимент

«Танцевальный комплимент» – так назывался отчётный концерт хореографического отделения Верхнесалдинской детской школы искусств. | Газета «Новатор» № 21 - Надежда Биленко |

Свои постановки салдинским зрителям представили творческие коллективы школы – ансамбль детского танца «Хорошки», танцевально-спортивный клуб Promenad Style, ансамбль современного бального танца «Променад» и образцовый ансамбль «Карусель».

Открывали концерт нынешние выпускницы ансамбля «Карусель», предложив зрителям свою работу в жанре народно-сценического танца.

80 учеников Школы искусств продемонстрировали свои достижения практически во всех направлениях современной хореографии. Были ярко представлены бальные и спортивные танцы, современный детский и эстрадный танец, народно-сценический танец и, конечно, классический танец.

К отчёту подготовили целый блок вариаций из классических балетов в исполнении солисток ансамбля «Карусель» Анастасии Казанцевой, Инны Сарвартдиновой, Александры Беген, Виктории Кокшаровой и Валерии Романовой.

– Хочется отметить великолепную и талантливую работу художника по костюмам Ирины Богодуховой и костюмера Татьяны Хабибуллиной – точность образов, гармоничность и высокий профессионализм в исполнении всех костюмов. А их было подготовлено к концерту более 80.
Спасибо сценаристу Светлане Куличенко и светооператору Сергею Бутаеву, которым удалось показать на сцене всех наших звёздочек, точно расставить смысловые и световые акценты и превратить эту разноцветную танцевальную мозаику в фейерверк таланта, творчества и вдохновения! – поделилась с «Новатором» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Шолохова.

Безупречным вкусом, изысканностью, тонкостью и отточенностью всех деталей отличались современные танцы, поставленные для ансамбля «Карусель» известным хореографом Ашотом Назаретяном, который сотрудничает с коллективом уже более 10 лет.

Чистота исполнения всех представленных на концерте номеров – это заслуга педагогов отделения, в чей адрес звучали аплодисменты и зрителей и воспитанников.

И если бы по итогам отчётного концерта ставили оценки учителям, то Татьяна Гребёнкина, Кристина Богдалова, Анна Куимова, Ольга Кожевникова получили бы «отлично»!

Как признание высокого профессионального уровня преподавания хореографии в Верхнесалдинской школе искусств следует воспринимать тот факт, что на вечер современной хореографии Всероссийской мастерской Сергея Смирнова, который состоялся 13 мая в театре Музыкальной комедии, для исполнения номера были приглашены ученики нашей школы.

 

 

В дополнение:

19-20 мая в г. Пермь прошел международный конкурс современной хореографии, на котором блестяще выступили участники образцового ансамбля "Карусель" Анастасия Казанцева, Ксения Аршинская, Валерия Романова и Алина Осминина с постановкой "До первого снега". Наши участницы соревновались в номинации "Исполнители" не только со своими сверстниками, но и со студентами хореографических училищ и высших учебных заведений. И снова стали призерами - Дипломантами третьей степени! В этом профессиональном состязании принимала участие и наша выпускница - Ольга Гребёнкина, ныне студентка Пермского государственного института искусств, в номинации "Балетмейстеры" Ольга со своей постановкой стала лауреатом второй степени!

Браво!

Поздравляем наших девочек и руководителя коллектива Татьяну Александровну Гребёнкину с успехом!

 

Похожие статьи:

Верхнесалдинская ДШИИскусство, доступное каждому

Верхнесалдинская ДШИОткрыт набор детей






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники