Алкоголь. Заблуждение или реальность

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 936 просмотров
Алкоголь. Заблуждение или реальность

Удовольствие или отрава, кратковременная радость или смерть, какие последствия у алкоголя, на все эти вопросы искали ответ студенты многопрофильного техникума вместе с лектором, магистром психологии - Натальей Нигамедьяновой, руководителем АНО «Салда-город возможностей». 

11 сентября во многих образовательных и профессиональных учреждениях проходили уроки трезвости. 
История этого события, как ведётся из истории-праздника, началась очень давно, еще 100 лет назад, в Петербурге. В далеком 1911 году 34 человека, представители интеллигенции церковных взглядов, организовали Всероссийский трудовой союз христиан-трезвенников. Его члены пропагандировали здоровый образ жизни и абсолютный отказ от алкогольных напитков. Девизом Союза стал лозунг «Счастье народа – в трезвости!», под которым впоследствии и стало проводиться торжество, названное Днем трезвости. С тех пор это событие стало считаться праздником. 

- Мне понравилось, как большинство студентов внимательно следили за информацией и отвечали на вопросы. Один юноша сказал, что три года им говорят, что алкоголь это плохо, и что? На что я ему ответила : «Вода камень точит!» Я полностью уверена, что ни одна лекция и тренинг не останутся бесследным, а вообще «Вооружен, значит защищен», и выбор всегда есть!»

- прокомментировала Наталья Борисовна.

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники