Дети лета

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1526 просмотров
Дети лета

→ волонтер многопрофильного техникума Богдан Бычков.

26 сентября 2017 года в Верхней Салде, на базе детского оздоровительного лагеря "Лесная Сказка", состоялся межведомственный совет Горнозаводского управленческого округа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на тему: «Об опыте работы территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Горнозаводского управленческого округа Свердловской области по организации летней занятости и оздоровления несовершеннолетних».

В девятом часу утра волонтёры автономной некоммерческой организации «Салда-город возможностей» вместе со студентами Верхнесалдинского многопрофильного техникума им. А.А. Евстигнеева встречали гостей в разноцветных футболках вдоль дороги у Храма Иоанна Богослова, чтобы общей колонной доехать до места проведения мероприятия – до детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка». Все гости выходя из машин говорили как приятно нас встречает Верхняя Салда . 

Нам, волонтерам, было приятно слышать, что им понравилась такая идея – нас, действительно, видно было со всех сторон и мимо проехать было невозможно.

В  актовом зале на открытии межведомственного  совета всех присутствующих поприветствовал Управляющий Горнозаводским управленческим округом Евгений Тиморгалиевич Каюмов. Он пожелал всем продуктивной работы. После приветственных слов главного гостя с ответным словом выступила заместитель главы администрации по управлению социальной сферы Верхнесалдинского городского округа Евгения Сергеевна Вербах. Поприветствовав всех, она сказала, что приятно вновь видеть таких гостей на салдинской земле. Далее с докладом на тему: «Роль территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и субъектов профилактики по организации летней занятости и оздоровления несовершеннолетних Верхнесалдинского района» выступила председатель территориальной комиссии Верхнесалдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Васильевна Пискунова. Она ознакомила собравшихся с новыми цифрами, фактами деятельности.

После официального открытия участники разошлись по своим секциям. Всего было представлено пятнадцать тем в четырех секциях. Все они были посвящены несовершеннолетним детям. Люди разных территорий имели возможность пообщаться, узнать опыт коллег, обменяться контактами.

В конце всего межведомственного совета Управляющий Горнозаводским управленческим округом Евгений Тиморгалиевич ответил на несколько вопросов студенту волонтёру многопрофильного техникума Богдану Бычкову:

Евгений Тиморгалиевич ваше впечатления от работы сегодняшнего межведомственного совета?

— Впечатления, конечно, хорошие. Здесь собрались все субъекты профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Хочется сказать все четыре секции были замечательные на них рассматривались оздоровительная компания, привитие детям трудовых навыков и расширение кругозора детей, воспитания у детей патриотизма. Чувствовалось, что собрались специалисты, которые всю свою жизнь связали с детьми и спасли много детских судеб. Эти люди всей душой стремятся помочь им стать равноправными гражданами нашего общества. Работа во всех секциях прошла на должном уровне. Представители поделились друг с другом своими инновационными методами воспитания детей.

Верхняя Салда в рамках правонарушений и сохранения детского потенциала всегда славилась. Дети часто выезжают в другие города, посещают музеи и другие учреждения культуры, обмениваются опытом. Я прочитал все книги выпушены вашими детьми о наследии Урала о патриотических поездках в Европу и Азию. Что хочется сказать? Хочется радоваться за Верхнюю Салду.

Что вы для себя нового узнали из четырех секций?

— Очень радует система подхода сотрудников оздоровительного лагеря «Лесная Сказка», их интересные инновационные решения. Поступили предложения от директора лагеря делать тематические смены, за счет чего мы поможем раскрыться ребенку в интересном его душе направлении.  Очень понравилась организация волонтеров вашего города.

Как вы относитесь Российскому движению школьников?

— В рамках Российского движения школьников — я всегда за коллективизм и за объединяющие идеи. В свое время сам был октябренком, пионером, комсомольцем, и членом партии и всегда буду относиться к организованной координирующей работе хорошо, тем более что в ней всегда есть место индивидуальности. Когда есть такие движения — это замечательно, значит ребятам есть куда обратится, проявить свой интерес, повысить мастерство.

Больше фото смотрите → ЗДЕСЬ

 

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВК службе готовы!

Мероприятия АНО СГВНе пройти мимо

Мероприятия АНО СГВСпортивные каникулы






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники