Как стать волонтером?

Для добровольцев Рейтинг: 0 Голосов: 0 1565 просмотров
Как стать волонтером?

Добровольчество - это оказание безвозмездной помощи нуждающимся категориям населения. Многие люди начинают заниматься волонтерской деятельностью, еще учась в школе. Для некоторых людей добровольчество становится социальным лифтом, с помощью которого они приобретают полезные компетенции. 

С 15 по 30 сентября в стране проходит акция под названием "Всероссийский добрый урок", основа которых - развитие добровольчества и формирование школьных волонтерских отрядов.

2018 год Указом президента России Владимиром Путиным объявлен Годом добровольцев и волонтеров. В этом году в разных уголках нашей страны проходит множество мероприятий, направленных на мотивацию и поддержку добровольческой деятельности.

Волонтерская книжка - документ, который подтверждает и регламентирует деятельность добровольца. Часто книжку волонтера даже называют паспортом добровольца, в котором отражены все достижения и мероприятия, в которых он принимал участие. 

Как получить волонтерскую книжку — пошаговые действия. 

☼  Пройти регистрацию на сайте https://добровольцыроссии.рф
По итогам регистрации каждому добровольцу присваивается ID номер, который затем выставляется в волонтерскую книжку. Без ID номера книжка считается недействительной. Если у вас есть старая волонтерская книжка, то также необходимо пройти регистрацию и выставить в свою книжку ID. 

☼  Вступить в группу - Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала"
При возникновении вопросов, не соответствия информации и при разрешения проблем в первую очередь связываться с добровольцами будут через социальную сеть ВКонтакте". 

☼  Заполнить анкету. 
По итогам ответов анкеты в муниципальные образования будет передаваться информация о том, кому необходимо выдать волонтерскую книжку. Начать заполнение

☼ Дождаться уведомления из органа исполнительной власти или органа местного самоуправления. Придти в назначенное время, заполнить заявление о выдаче волонтерской книжки и принести 1 фотографию (3х4). 

☼ Получить волонтерскую книжку заверенную подписью и печатью. 

 

Похожие статьи:

Для добровольцевПеречень поручений Президента

Для добровольцевОбычные люди для необычных дел






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники