Детей чужих не бывает!

Фестивали Рейтинг: 0 Голосов: 0 3787 просмотров
Детей чужих не бывает!

6 апреля на территории Верхнесалдинского городского округа, в рамках программы «Святость материнства» прошли Большие Спортивные Игры, в которых приняли участие воспитанники социально-реабилитационных центров Горнозаводского округа. 14 команд из восьми городов области сразились в футболе, пионерболе и в «Весёлых стартах». 

Организаторами выступили: АНО «Салда-город возможностей», реализующая большой проект для воспитанников детских домов «Познакомьтесь это мы», совместно с молодёжной организацией ВСМПО. 

Отличное настроение, спортивный задор, улыбки и смех дарили море позитива. Самих же организаторов порадовало большое количество болельщиков. 

- Данный проект мы реализуем уже третий год, - рассказала в коротком интервью руководитель «Салда-город возможностей» Нигамедьянова Наталья. - Очень приятно, что на нашу территорию всегда охотно приезжают наши друзья.

Представители Невьянска и Нижнего Тагила отметили гостеприимство в Верхнесалдинском округе и высокую организацию Больших Спортивных Игр. 

В данном проекте четыре этапа. Первый – Фестиваль творчества и логических игр «Познакомьтесь, это-мы!». Второй этап вы можете наблюдать сейчас.Он направлен на привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, воспитание умения работать в команде, добиваться поставленной цели, совершенствоваться на пути к победе. Третий этап – «Форум добровольчества детских домов» соберёт для участия ребят со всей области. Завершиться проект сентябрьским походом. В прошлом году мы были в детском реабилитационном центре в посёлке Южакова, где собралось 100 человек. 

От всей души мы благодарим молодёжную организацию ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» во главе с Ольгой Котельниковой. Ребята подготовили соревнования, призы, провели весёлые старты, а также выступили спортивными судьями. Неоценимую помощь оказали волонтёры «Салда-город возможностей». 

Мы очень благодарим наших друзей, всех, кто нас поддерживал, всех, кто помогал состояться такому праздничному, необычному событию. Ведь это здорово – быть одной семьёй, где чужих детей не бывает! 

Алена Декун

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники