Волонтеры Верхней Салды информируют

Информационная справка Рейтинг: 0 Голосов: 0 1020 просмотров
Волонтеры Верхней Салды информируют

Волонтеры АНО "Салда-город возможностей" всю прошедшую неделю были заняты информированием граждан о профилактике ВИЧ-инфекции.

Наклеек и флаеров было настолько много, что к молодежи общественной организации на помощь пришли серебряные волонтеры "Дари Добро".

Цель профилактической информационной акции «Знаешь, значит безопасен!"– снижение темпа распространения Вич-инфекции, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди молодежи и более взрослого населения, повышение ответственности у жителей города в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Автономная некоммерческая организация "Салда-город возможностей", в течении пяти лет осуществляет различные областные и городские социальные, спортивные и культурные проекты с данной направленностью. Общественники непосредственно работают в ключевых группах, с группами риска. Привлекают молодежь, информируют о мерах профилактики, мотивируют на прохождение тестирования на ВИЧ, и если необходимо, то сопровождают к специалистам медицинской организации. У организации много партнеров, это и администрация ВСГО, Управление образования, Управление социальной политики, Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних, ГУФСИН по Свердловской области по Верхнесалдинскому району, Библиотечная система в отделе культуры, Авиаметаллургический Колледж им.Евстигнеева.

В прошлом году появился новый партнер в тестировании ВИЧ-инфекции, это Региональный общественный фонд "Новая Жизнь" г.Екатеринбург; в первичной и вторичной профилактике "Независимость", благотворительный фонд г.Нижний Тагил, а так же СРЦН г.Верхняя Салда, который осуществляет большую профилактическую работу с разновозрастными группами, при таком партнерстве это уже активная и системная работа.

В рамках проведенной акции волонтеры раздавали жителям города подготовленные буклеты с информацией о том, как передается ВИЧ, расклеивали наклейки с номером телефона доверия и интересующей информацией, ведь знаешь, значит безопасен!

http://livehiv.ru/

 

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВВыпускной - в детском саду

Мероприятия АНО СГВДень России

Мероприятия АНО СГВО зимней войне замолвили слово






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники