Патриотическая квест-игра "Приключение в единстве"

Конкурсы Рейтинг: 0 Голосов: 0 1101 просмотр
Патриотическая квест-игра "Приключение в единстве"

В Верхней Салде прошёл квест для учащихся 8-9 классов "Приключение в единстве" - игра на знание истории нашего округа, знаменитых людей Верхней Салды, прав и обязанностей молодых граждан.

Организатором игры выступила администрация ВСГО совместно с АНО "Салда-город возможностей."

Начальник отдела социальной сферы и культуры - Светлана Полякова и председатель ТКДН - Лариса Пискунова поприветствовали присутствующих, главный судья соревнований - Ксения Зиганшина, познакомила участников с правилами игры.

Этапы были интересные и познавательные. На каждом этапе волонтеры встречали команды и давали задания.
От начала "старта " - большого зала администрации - через различные этапы нужно было добраться до финиша. По пути следования, в детской библиотеке командам было предложено написать этнографический диктант, который начитывали специалисты.

Вот что нам рассказала Любовь Героськова:

"На этапе в Детской библиотеке проходил этнографический диктант. Командам нужно было ответить на вопросы по общественно-политической и правовой сфере государственной политики РФ, об административно - территориальном устройстве страны, национальном и культурном многообразии страны, государственном языке РФ, материальном и нематериальном культурном наследии России. Отличились слаженностью работы команды школ 1 и 2. Также хочется отметить неравнодушие их педагогов Бабиной С.Б и Муромцевой Е.Н. Они очень горячо принимали участие в сплочении команд и помогали ребятам сконцентрироваться на вопросах.

Порадовала команда ВСКОШ и их педагог Антон Чемезов. Рассуждали, совещались,сомневались, спорили... Команды школ номер 3 и 6 с учителями отвечали на вопросы с веселым настроением, с юмором, с боевым азартом. Все эти команды в итоге не получили ни одного штрафного очка. Команды школ 9 и 17 выступили послабее, получив штрафные баллы. Но этот факт их нимало не огорчил, они с гордостью заявили, что они спортсмены и в науке не сильны".

Финиш-комплекс"Студенческий". Именно там участники получали основное задание на тему - "известный человек города", направлялись на место "старта", чтобы написать и зачитать перед всеми присутствующими его биографию и это получилось превосходно! Все присутствующие слушали внимательно историю родного города и его "героев".

Организаторы благодарят волонтеров АНО" Салда-город возможностей" за ответственную работу, а также партнеров, без которых бы данное мероприятие не состоялось: специалистов Детской библиотеки - Исакову Людмилу, Гераськову Любовь, Либидинскую Галину, Шкредову Алену. Ларису Пискунову - председателя ТКДН, Любовь Хохлову и сотрудников Верхнесалдинского отделения ГУФСИН по Свердловской области, а также за предоставленные аудитории администрацию ВСАМК и ДШИ, предпринимателя Ирину Баженову за постоянное сотрудничество!

Команды отлично справлялись на всех этапах:
1 место - школа № 1,
2 место - школа № 2,
3 место- школа №6, 
№№ 4, 3, 17 и 9 получили грамоты за участие.

Это был отличный игровой формат для получения новых знаний и приключения в единстве!

Видео смотрите → ЗДЕСЬ

Похожие статьи:

КонкурсыКвест игра "Приключение в единстве"






Теги: #квест
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники