Форум Сила Урала

Образование Рейтинг: 0 Голосов: 0 1389 просмотров
Форум Сила Урала

Салдинсие добровольцы отлично провели время на Форуме в области! Перспективы развития волонтерства в Свердловской области обсудили на Добровольческом Форуме «Сила Урала» с 16 по 17 декабря в г. Екатеринбург.

По приглашению ресурсного центра добровольцы с Верхней Салды выехали в составе 26 человек, это были представители АНО "Салда-город возможностей" и  "Капля тепла"- волонтёрское движение школы № 14. Первый добровольческий форум Свердловской области «Сила Урала» – крупнейшая площадка для обсуждения вопросов и перспектив развития добровольчества в регионе.

На участие в таком массовом мероприятии было подано 500 заявок из различных городов Свердловской области, прошло только 300. У волонтёров из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Алапаевска, Верхней Пышмы, Красноуфимска, Верхней Салды, Сухого Лога, Новоуральска, Краснотурьинска, Качканара, Ревды, Лесного, Асбеста, Ирбита и других городов была цель - познакомиться друг с другом, в полной мере с добровольческой деятельностью, ну и конечно же обменяться опытом!

«Очень хорошо, что была такая возможность представить свой город на Форуме Свердловской области. Спасибо приглашающей стороне! Форум начался с презентации всех направлений в общем. Арина Выводнова познакомила присутствующих с основой волонтёрской деятельностью в Свердловской области. Наталья Нигамедьянова, магистр психологии, автор международных научных статей, руководитель АНО "Салда город возможностей" два часа проводила со всеми присутствующими "Интерактивное общение с введением в проектную деятельность". Добровольцы области активно вовлеклись в диалог, разбирали, кто же такой лидер, качество лидера, чем отличается группа от команды, цели команды. Несмотря на серьёзную тему, общение было лёгким, звучали самые смешные шутки и стишки. Зрители и спикер понимали друг друга. От слов участники переходили к делу, планированию проектов на 2018 г"- рассказала нам активистка Светлана Волкова.

Помимо добровольцев, на Форуме были и эксперты по разным направлениям добровольчества, которые делились своим опытом. Форум состоялся, оставив тёплый след в виде доброго отклика множества участников в комментариях социальных сетей, и конечно же и в сердцах участников.

-Мне было приятно на самом деле, как сказали ребята с В.Пышмы, что салдинские волонтёры стали украшением Форума! Конечно же, организаторы молодцы! Продумали и просчитали всё. Заминок не было! Мне понравилось на секции социального волонтёрства у Натальи Ермаченко, моим подопечным понравилось у Александры Жлобич, на спортивном и событийном волонтёрстве. Новая и полезная мотивационная сессия, и информация от бизнес-тренера с 12 летним опытом международных проектов Зайцевой Екатерины.

Рада и тому, что именно наши, волонтёры АНО «Салда город возможностей» готовили областной флешмоб, который танцевали все на протяжении всего Форума и это было «врывной фишкой» мероприятия. Костя с Евгенией продемонстрировали партнерские отношения наглядно, через акробатический танец. Ребята помогали организаторам, мне, выступающим, они откликались на каждую просьбу будучи сами гостями, а потому, Форум стал ещё роднее! - поделилась в своём интервью  Наталья.

Все фото смотрите → ЗДЕСЬ

 

 

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники