Проведём карантин с пользой

Образование Рейтинг: 0 Голосов: 0 1205 просмотров
Проведём карантин с пользой

Начался карантин, а потому все школьники перешли на домашнее (дистанционное) обучение. Конечно, задают больше. Казалось бы – все плохо, но сегодня вы узнаете о сайтах, способных сделать вашу учебу не только легче, но и интереснее. И, если вы подумали, что речь пойдет о ГДЗ, то вы глубоко заблуждаетесь.

1. interneturok.ru – это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.
2. 
metaschool.ru - бесплатные тесты, игры, конкурсы и вебинары. Все, так или иначе, связано со школьной программой. Портфолио удастся пополнить парочкой новых дипломов, например, за победу в шахматном турнире или в конкурсе по физике.
3. 
www.yaklass.ru – онлайн-платформа для выполнения различных заданий по всем предметам и подготовки к экзаменам.
4.
znanija.com - русская версия международного сайта с замечательной задумкой: никто не знает всего, но все знают кое-что. Здесь можно задать вопрос по любому школьному предмету и получить ответ. Сайт работает по принципу «Помоги другу, и друг поможет тебе».
5. 
foxford.ru - это задания для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам и, конечно, по школьной программе с 3 по 11 класс. Все это на общих началах или с репетитором. Есть пробные бесплатные занятия и интерактивный учебник.
6. 
stepik.org - еще один открытый портал, где есть не только сами курсы, но и конструктор для их создания. Из основных тем: языки, программирование, подготовка к ЕГЭ. Можно учиться на русском и на английском.
7. 
www.khanacademy.org - уникальный бесплатный сайт, где можно научиться, кажется, чему угодно в каком угодно возрасте. Единственный момент – там все на английском. Но даже с маленькими детьми можно запросто заниматься, скажем, математикой.
8. 
www.youtube.com/user/KhanAcademyRussian – на YouTube есть официальный канал академии с лекциями, переведенными на русский язык. Полезного много, но несравнимо меньше, чем на основном ресурсе. Зато по-русски.
9. 
learningapps.org - сайт, где можно не только учиться или повторять школьную программу, выполняя интересные задания по всем существующим предметам, но и составлять их самому
10. 
stellarium.org — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией.
11. 
www.youtube.com/channel/UCaY08MNW5C097-0je7xT6fA - YouTube-канал с множеством научно-популярных роликов о жизни. Раздел по физике вдохновляет: как сделать световой меч, почему нельзя выбрасывать батарейки, как работает салют – темы, интересные не только школьникам.
12. 
histrf.ru - хронология событий, краткий курс истории, лента времени, личности и тесты. Все самое нужное, чтобы погрузиться в историю своей страны.
13. 
lingualeo.com — интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ (стоимость на год соотносима с 2-3 занятиями с репетитором).
14. 
bio-faq.ru - конспекты по биологии в самом лучшем из возможных форматов: кратко, четко и по делу. Ресурс будет полезен при подготовке к ЕГЭ или просто чтобы вспомнить, что такое хромосомы, чем отличается митоз от мейоза и как чередуются поколения у растений.
15. 
www.livemocha.co - предлагается бесплатное изучение 18 языков, включая английский, французский, испанский, корейский, турецкий, японский или, например, греческий. Начать заниматься можно сразу же с коротких базовых фраз. Удобно и увлекает.
16. 
www.youtube.com/user/jobsschool - иностранный язык для любителей сериалов. Диалоги, построчный перевод, и скучно точно не станет.
17. 
arzamas.academy - мультфильмы, музыка, наука и книги в разделе для детей и доступ к неисчерпаемым знаниям в разных областях для взрослых. Здесь не ориентируются на школьную программу, здесь все намного шире и интереснее.
18. 
www.lektorium.tv - много-много познавательного для взрослых, но удобный фильтр помогает показать предназначенные школьникам лекции. Олимпиадная математика, блокчейн и криптовалюты, экология, дроби и навыки управления собой – неплохой набор, который одновременно перекликается с программой и смело шагает за ее рамки.
19. 
globaltalents.ru - ресурс с господдержкой, где школьники могут поучаствовать в конкурсах и получить призы. Фотография; иллюстрация; написание стихов, эссе и художественной прозы; исследования – это только часть направлений, по которым проводятся конкурсы. За успешное участие и победу предусмотрены баллы, которые в конце концов можно обменять на ценные призы, в том числе планшет.
20. 
gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы. На портале в режиме онлайн можно читать программные произведения.

Проведите карантин с пользой, и вам помогут эти сайты.

 

 

Похожие статьи:

УЖКХДезинфекция подъездов






Комментарии (1)
Sveta #
Рейтинг: 0
К этому списку я бы добавила бы еще одну языковую школу онлайн - EnglishPapa Отличная школа, занятия проходят в игровой форме, что позволяет ребенку лучше усвоить материал. Первый пробный урок- бесплатный, по цене, я бы сказала не дорого, в сравнении с другими сайтами. Попробуйте.
 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники