ВИЧ - что это?

ВИЧ - что это?

14 июля 2016 года специалисты АНО «Салда-Город Возможностей», совместно с пастором Христианской Верхне-Салдинской церкви Сергеем Свистуновым проводили профилактику ВИЧ инфекции с лицами состоящими на учете филиала по Верхнесалдинскому району ГО Нижняя Салда Салда ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области.

Сдержанное сексуальное поведение и половое отношение только с одним единственным партнёром –это важно!
Более двадцати человек принимали участие в дискуссии «ВИЧ и СПИД- что это? Пути заражения»
Перед началом дискуссии было проведено анкетирование, которое показало отсутствие каких либо знаний о ВИЧ и СПИДе в аспекте медицины. О гарантиях Государства, куда можно обращаться за помощью. Не в полной мере молодые люди даже знают о путях заражения ВИЧ инфекции.

С помощью принципа наглядности: графических изображений, схем, графиков, формул, а так же документального фильма «Цикл жизни вируса ВИЧ» присутствующим удалось разобраться с понятиями ВИЧ и СПИД, так же детально разобрали пути заражения ВИЧ инфекции. Для большего освоения материала тьютеры использовали дидактическую игру. Итог игры показал, как легко и быстро мы можем контактировать и заразиться ВИЧ.
Такие формы работы с группой помогли присутствующим думать, анализировать, делиться выводами, задавать интересующие вопросы и выслушивать другие мнения.


Сергей Свистунов, рассказал Библейскую историю о том, как Адам и Ева согрешили и, к чему это привело. Поведал о том, как однажды принял решение, что в его жизни будет только один партнёр, как счастлив в своём супружестве уже 25 лет с одной, любимой и единственной женщиной своей жизни - женой Ларисой. Как важно, чтобы не случилось быть вместе!
Участники дискуссии совместно пришли к выводу, что нужно вести пропаганду сдержанного сексуального поведения и половых отношений только с одним единственным партнёром. Продолжение дискуссии наметили на июль.

А 27 августа пройдёт массовая акция «ОСТАНОВИ ВИЧ!», где будет проходить забор крови на ВИЧ статус, музыкальный спектакль, песни и свидетельства с тематикой ВИЧ/СПИД.

 


 

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВРезюме

Пенсионный фондРазъяснения ПФР

Профилактика ВИЧЗнаю свой ВИЧ - статус!






Теги: новости
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники