Промокшие, но не сдавшиеся

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1005 просмотров
Промокшие, но не сдавшиеся

Испытанием силы можно назвать «Гонку героев», которая впервые прошла в Верхней Салде в минувшую субботу. Девять смельчаков в личном первенстве и три коллектива в командном зачёте рискнули испытать свой характер и вышли на трассу под моросящим дождём, чтобы выполнить суровые задания состязаний. (Газета "Новатор" № 35 от 30.08.18 → Эльвира ПРИКАЗЧИКОВА )

Команду «Авиаторы» составили студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума. Четвёрку героев представила некоммерческая организация «Салда – город возможностей». Третью команду «Олимп» сформировали сотрудники оздоровительного лагеря с одноимённым названием.
Участники бросились с места в карьер, на первом этапе перекатывая автомобильную шину весом более 30 килограммов. Внушительный снаряд даже некоторым юношам покорился с трудом, что уж говорить о хрупких девушках. Но те не сдавались.

То, что водный этап, на котором участникам пришлось переплывать пруд парка Гагарина на надувном матрасе, оказался самым сложным, признали практически все.

Ещё один водный этап, ров, каждый преодолевал, как умел: одни перепрыгивали, другие переходили вброд. Далее – шведская стенка, на которую надо было взобраться, не теряя темпа. Заслон из шин, пройти который можно было, только наступив в центр каждой, и 15 метров по-пластунски по мокрой земле (дождь всё шёл и шёл). Все эти препятствия не испугали героев. Они преодолевали преграды, демонстрируя железный характер.

Лучший результат среди «личников» показал Евгений Лопин, а лучшей командой стала группа «Олимп». Все победители и участники получили подарки, отдельным призом – сертификатом на посещение бильярдного клуба – наградили Павла Лученка, который прошёл последний отрезок гонки, неся на руках товарища по команде.

Отзывы участников 

Наталья Доля ↓

– К тому, что шина тяжёлая, я была готова, на тренировке пробовала её поднять и справилась на гонке, но вот заплыв стал действительно экстремальным. Вода оказалась уж очень холодной.

Представительница команды «Олимп» ↓

– Я хорошо плаваю, но когда попала в воду, ноги и руки словно онемели, даже дыхание перехватило. 

Сергей Седов ↓

Это вам не весёлые старты, я знал на что иду! Это ещё не сложно, этапы не такие трудные, как в Екатеринбуре. Мне понравилось,что всё мобильно, всё в одном месте, организаторы придумали всё чётко! 

Полина ↓

Я бежала в командном зачете, яма с грязью оказалась для меня не такой уж и страшной, как я думала. Более сложно было бежать в горку. На воде я ещё даже передохнула, пока ждала свою команду - по условию мы должны были все вместе закончить. На следующий год я уже кое что придумала, как ещё быстрее пройти все этапы..

 

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВГонка героев - S240






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники