Салда в гостях у Новосибирска

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 2384 просмотра
Салда в гостях у Новосибирска

В городе Новосибирск проходит IV Всероссийский фестиваль по дворовым видам спорта. Юноши и девушки нашего города вылетели в город Новосибирск на всероссийские соревнования, где в данный момент защищают честь Свердловской области по нескольким дисциплинам.

Председатель Думы городского округа Игорь Гуреев стал одним из организаторов поездки высочайшего уровня для юных спортсменов. Участники поездки передают огромный привет с города Новосибирска, администрации Верхнесалдинского городского округа и лично Игорю Геннадьевичу, а так же выражают благодарность за предоставленную возможность оказаться в центре событий среди сильнейших молодых людей России!


- Как же салдинская молодежь, смогла попасть на Всероссийский Фестиваль спорта, да ещё выступать за область?
Именно этот вопрос задавали родители спорсменов, друзья, ну и конечно сверстники с тренерами из других субъектов Российской Федерации?

Понятно, если дети из спортивного клуба, где планируются средства для участия в различных соревнованиях, а тут соревнования "Дворового спорта", которые направлены на привлечение молодого поколения к спорту, мотивации здорового образа жизни и вдруг, поехали.

Все дело в том, что была оказана огромная помощь от Корпорации ВСМПО-АВИСМА, которая заботится о подрастающем поколении, и хочет видеть своих детей здоровыми и увлеченными!

Фестиваль проходит под эгидой всероссийского проекта «Герои с нашего двора», появившегося в Новосибирской области и на сегодняшний день он охватил уже 14 субъектов РФ. Его цель-развитие детского спорта из дворовых команд.

 

Немного новостей с телеканала Россия 1: Салдинские юные стритболисты на Всероссийских соревнованиях.
Состав: Данил Оськин, Павел Лагун ,Денис Луканин и Александр Хохряков. Тренер Нигамедьянова Н.Б. (оранжевая форма).

В первый игровой день одна Победа и два поражения. Первое поражение случайное: правила новые, мяч новый.

Но на второй день Победа себя не заставила долго ждать!

И ещё от автора .......

В дисциплине силовые виды спорта, а это отжимание и подтягивание выступали:
Краюхин Илья, Реутова Елена, Рожкова Полина, Алешанов Дмитрий. Дмитрий показал наилучший результат по своему году рождения. Салдинский спортсмен за 3 минуты подтянулся 21 раз. В общекомандном зачете, по 13 федеральным округам мы стали восьмые!
Наши участники закрепили технику выполнения от мировых звезд спорта, и теперь будут обучать своих сверстников на дворовых площадках города!

Наталья Нигамедьянова

 

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВДобровольцы в интересном формате о ПДД

Мероприятия АНО СГВПрофилактика ПДД продолжается!

Мероприятия АНО СГВДорожные аварии и любовь к детям






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники