Стритбол в Верхней Салде

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1482 просмотра
Стритбол в Верхней Салде

1 июля в Верхней Салде прошел открытый турнир по стритболу "Здоровая молодежь Салды", посвященный Дню молодёжи и Дню Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Впервые, за всю жизнь города, были выставлены стритбольные стойки на улице Парковая под уличный баскетбол(стритбол). Это была давняя мечта, как с 2003 года мы привезли  игру стритбол в наш замечательный городок.

К 11 утра начали съезжаться команды. К назначенному времени более 40 команд из разных уголоков области стояли на площадках в ожидании старта.Команд было настолько много, что организаторы и судьи решили сократить командные игры до 5 минут. 

Организаторы стритбола АНО "Салда-город возможностей", администрация Верхнесалдинского округа,  при технической поддержке ДЮСШ, молодежной организация ВСМПО, а так же, председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ларисы Пискуновой.  .

За последнее время было резко сокращено количество женских  и детских команд, а 1 июля  порадовало колличество участников в этих категориях.  Хорошо отозвался детский лагерь "Лесная сказка", они привезли  детские команды,  которые также принимали участие в турнире. Высокий уровень игры показали команды девушек из Нижнего Тагила. п "Горноуральский". Наша команда "Агонь"-"Салда город возможностей", лишь одно очко уступила победительницам.

Хорошую игру показала команда и "Салдаград", это выпускники салдинской школы баскетбола. Ребята уже не живут в Верхней Салде, но они специально приехали с разных городов, чтобы вспомнить, как они играли одной дружной командой. В полуфинале ребята набрали равное колличество очков с другой командой, и по штрафным броскам решали, кто же их них останется бороться за звание "Победитель", но на последнем броске салдинцы ошиблись, пропустив вперёд соперника.
Команда из поселка Свободный,  заняла 1 место по юношам, конечно же им было легче, так как они оказались самыми старшими в категории до 16 лет, им всем по 16, когда другим было всего лишь  12, но таковы правила игры.
В гости к салдинцам, себя показать, да на других посмотреть, приезжали "5 звезд" баскетбола. Это опытные спортсмены баскетболисты, чемпионы Росси, золотые призёры Каунаса, Праги и т.д

Чемпионы показали своё мастерство. Они с удовольствием поиграли с участниками турнира. Вначале был запланирован мастер класс, но чемпионы оказались на -столько активными, что они заявились в общее число участников команд, и играли на равне с другими. Одной салдинской команде, под управлением капитана Степана Пряничникова, удалось всё же обыграть чемпионов. Перед своей финальной игрой гости отметили, что турнир им очень понравился, и пожелали дальше продолжать такие соревнования.  

                                  
Огромную благодарность выражаем судьям, которые просто героически отстояли, отсудили все спорные моменты на площадках. Артём Куприенко, ему прищлось судить все игры, где играют "звёзды", а это очень не просто, Павел Цепин вообще восемь часов ребенка практически на руках держал, и прекрасно судил при этом, обучая своего сынишку мастерству с малых лет. Олегу Калугину, Александру Акатьеву(все работники ВСМПО), Дмитрию Синельникову, который один практически разбирался со всеми таблицами и встречами в целом.
Пришли и "старички" стритбола, как говорится, опытные игроки, которые играли раньше. Они настолько были рады происходящему, благодарили организаторов за такой праздник
Все участники остались довольны, домой расходились и разъезжались  с наградами, и поскольку нет в нашем городе вообще тренера по баскетболу, он просто отсутствует, большинство наград увезли иногородние команды.
Такое массовое соревнование по стритболу у нас в Верхней Салде проходило впервые, даже проходящие мимо жители города с удивлением спрашивали, что это за вид спорта, что так много спортсменов..

Больше фото → ЗДЕСЬ

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники