Компенсация затрат по газификации

УСП Рейтинг: 0 Голосов: 0 1841 просмотр
Компенсация затрат по газификации

По поручению Евгения Куйвашева в Свердловской области расширен перечень получателей льгот на подключение жилых домов к сетям газоснабжения. В регионе принят закон, предусматривающий компенсацию затрат на газификацию для граждан пенсионного возраста.

В соответствии с внесенными изменениями социальные гарантии в форме частичной компенсации на подключение жилых помещений к газовым сетям  будут распространятся на неработающих граждан, достигших пенсионного возраста (для мужчин – возраст 60 лет, для женщин – 55 лет).

Социальные гарантии будут предоставляться при осуществлении неработающими пенсионерами затрат на газификацию жилого помещения в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2020 года. При этом пенсионеры должны проживать в собственном жилом помещении, подключенном к газовым сетям, при условии, что ранее социальные гарантии на газификацию им не предоставлялись.

Размер компенсации установлен в пределах 35 тыс. рублей.

Для получения компенсации гражданам следует обраться в территориальное управление социальной политики министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства.

Телефон для справок8 (34345) 5 - 20 - 57

Похожие статьи:

УСПНа Рождество происходят чудеса






Теги: усп
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники