Форум приемных семей 2017

Социальные Рейтинг: 0 Голосов: 0 1777 просмотров
Форум приемных семей 2017

19 апреля 2017 года в Управлении социальной политики города Верхняя Салда  состоялся территориальный этап V Форума приемных семей Свердловской области.

В Форуме приняли участие представители социальной политики, специалисты Социально - реабилитационных центров для несовершеннолетних Верхнесалдинского и Нижнесалдинского районов, специалисты автономной некоммерческой организации   «Семья детям», опекуны и приёмные родители.

С приветственным словом к участникам Форума обратился начальник Управления социальной политики А.В.Балакин и вручил грамоты родителям за активное участие в жизни приёмных детей и достойное их воспитание.

Главной задачей Форума приёмных семей является объединение государственных органов и замещающих семей в решении актуальных вопросов защиты прав и интересов детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержки замещающих семей, пропаганде ценности семейного воспитания, ответственного родительства, здорового образа жизни.

В рамках Форума обсуждались вопросы, которые волнуют приемных родителей и опекунов: по оплате коммунальных услуг, распределению путёвок для детей на летний отдых и оздоровление, по мерам социальной поддержки. Участниками Форума были затронуты проблемы связанные с  диспансеризацией детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлением жилого помещения нуждающимся.

В работе Форума приняли участие специалисты автономной некоммерческой организации   «Семья детям». Был проведён семинар – тренинг «Особенности сексуального воспитания и развития детей и подростков в современном мире». Вниманию гостей Форума была представлена видеозапись участников с конкурса «Город мастеров»; выставка художественного творчества детей из замещающих семей; информационно – методический материал.

По результатам проведённого Форума будет подготовлена резолюция  с учётом предложений участников Форума и направлена в Министерство социальной политики Свердловской области.

Участники остались довольны организацией и работой Форума.

О.Андрущак   Зав. ОСЗС

«СРЦН Верхнесалдинского района»






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники