Субботник-проявление любви к родному городу

Социальные Рейтинг: 0 Голосов: 0 1776 просмотров
Субботник-проявление любви к родному городу

Прихожане Верхне-Салдинской Христианской Церкви с радостью убрались на центральной улице города.

Субботник – положительная и одна из самых замечательных традиций в нашей стране. Она не только делает наши округа, города чище, но и очень хорошо объединяет людей. Ведь мы не просто приходим и убираем какую-то определенную зону от мусора, грязи, или что-то высаживаем, например цветы или деревья. Это, конечно, главное, но важно и единение людей, пропаганда традиционных ценностей. 

 -"Мы должны понимать, что чистый округ, чистый город – это заслуга каждого из горожан- сказал пастор  поместной церкви Сергей Свистунов-очень важно заботиться о своём родном городе, дворе, улице, а  поэтому мы и вышли сегодня на уборку"

Горы мусора: стёкла, листва не заставили остановиться участников субботника. Самой старшей участнице исполнилось 78 лет, но она напевала песни и активно трудилась.А труд, как известно, облагораживает не только улицы, но и самого человека

Ирина: - У нас не бывает скучно, видите какие у нас позитивные люди старшего поколения, которые как раз и передают нам традиции, в том числе и трудовые. А когда на субботнике работаем, самое главное, что результат видим сразу же. Я всегда на работу хожу по этой улице. И мне уже от одной мысли радостно, что когда я завтра вновь  пойду на работу, я увижу её чистой и прибранной, мне так приятно, что это МЫ её убрали!"

Да, чисто там, где люди живут не одним днем, а относятся к своему месту проживания, как к малой родине. Поэтому, на субботниках проявляется истинное чувство радости и патриотизма. Это все равно что дома прибраться, сделать его краше и уютней. Таким домом для каждого из нас должны стать свой двор, своя улица, свой город и своя страна.






Комментарии (2)
Елена #
Рейтинг: 0
Как же замечательно. Спасибо пастору поместной церкви Сергею Свистунову за его труд на ниве Божьей. Я увидела мою тетю Розу и очень за нее рада.(очень давно не видела ее).Наша семья пришла к Богу в 1994 году, очень рада за мою тетю Розу.
Сергей. #
Рейтинг: 0
Спасибо всем, кто не остается равнодушным к родному городу. Всем, кто смотрит на город не как потребитель, а откликается, видя нуждыы и боль людей, или просто возможность помочь городу, сделав его чуточку прекрасней. Бог да благословит всех ВАС!
 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники