В танцах о СПИДе

Социальные Рейтинг: 0 Голосов: 0 1611 просмотров
В танцах о СПИДе

«Высочайший уровень!» -  таким выражением оценили  проводимую акцию «Сделай свой выбор» председатель комиссии по делам для несовершеннолетних Лариса Пискунова и ведущий специалист по молодёжной политике Светлана Полякова.

1 декабря  объявлено Всемирным днем борьбы со СПИДом/ВИЧ. Ежегодно АНО «Салда-город возможностей» проводит ряд мероприятий, посвященных профилактике ВИЧ  в разных учреждениях города, трудовых коллективах  для  разных возрастных групп населения/ Так, 1 декабря  на сцене многопрофильного техникума им. А.А.Евстегнеева прошла акция «Сделай выбор свой!» Понимая сложности, связанные с подачей информации молодой аудитории, участники мероприятия: учащиеся школ, студенты, воспитанники детского дома – все волонтёры некоммерческой организации, «доступным языком» доносили до присутствующих  всё, что касалось проблемы  ВИЧ/СПИД. Театральные постановки с юмором, казалось бы такой глобальной проблемы, оригинальные тематические танцы,  большие кукольные персонажи, и это всё в одной  концертной  профилактической программе.

Самое интересное, то, что сценарий, фонограммы песен, костюмы и хореографические этюды - это всё авторские разработки салдинских активистов - добровольцев «Салда-город возможностей». Сейчас участники профилактической работы готовятся на предстоящие выступления в города Свердловской области, в том числе и колонию для несовершеннолетних г.Кировограда. Желаем нашим волонтёрам продолжать начатое и на таком же уровне!

Светлана учащаяся, 6 шк.

Похожие статьи:

Информационные видеороликиКак работает ВИЧ СПИД

Информационные видеороликиНе жди, пока клюнет петух, сдай тест на ВИЧ

Информационные видеороликиЛюбовь это простые вещи!






Теги: спид
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники