Осторожно, незнакомец!

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 1107 просмотров
Осторожно, незнакомец!

Незнакомый человек является опасным – это один из наиболее важных уроков, который дети должны усвоить.

Тема, как вести себя с незнакомыми людьми, становится актуальной, когда ребенок начинает ходить на прогулку без взрослых, самостоятельно идёт в школу, кружок или секцию.

Для начала ребенку необходимо доходчиво объяснить, кого вы имеете в виду под названием «незнакомец». Дети очень доверчивы и считают, что плохие незнакомые люди отличаются от хороших, только выражением лица. Поскольку такое заблуждение опасно, родители обязаны объяснять детям, что не все люди с приятной наружностью на самом деле добрые и не причинят им вреда.

Даже взрослый человек не в силах распознать опасную наружность незнакомца. Поэтому ребенка необходимо научить видеть потенциальные опасные моменты и правильно на них реагировать.

13.03.2020 года специалисты психолого-педагогической помощи ГАУ «СРЦН Верхнесалдинского района» с такой темой провели беседу с элементами игры с воспитанниками старшей и подготовительной групп ДОУ № 20. В ходе беседы специалисты с ребятами обсудили тему «Что делать, если ты потерялся?». Поговорили об опасных ситуациях с незнакомцами, проиграли алгоритм действий в таких ситуациях, потренировались громко кричать и звать на помощь. Поучились уверенно говорить «НЕТ» на предложенную незнакомым человеком конфету. Также повторили правила поведения позволяющие избежать опасных ситуаций с незнакомцами. В заключении дети посмотрели мультик по данной теме.

Помните, лучше попытаться избежать чрезвычайных ситуаций, чем искать решения выхода из них.

 

 

 

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Добру откроем мы сердца!

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Визит доброты

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Рождественский ангел






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники