Калькулятор ежемесячных выплат

Пенсионный фонд Рейтинг: 0 Голосов: 0 1614 просмотров
Калькулятор ежемесячных выплат

Калькулятор поможет определить право уральцев на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает о новой опции. Калькулятор помогает рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала.

Пользоваться таким калькулятором довольно просто: для расчета достаточно указать регион проживания, состав семьи и официальные доходы родителей и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать», и программа выдаст результат. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др.

→ перейти для расчета

Размер ежемесячной выплаты в Свердловской области составляет 10210 рублей – это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2017 года. Претендовать на выплату могут семьи, чей среднедушевой доход ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, а именно, 15979,5 рублей для жителей Екатеринбурга и области.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.  Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе, и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата предоставляется семье до достижения ребенком полутора лет.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентских службах Пенсионного фонда или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Получить дополнительную информацию о ежемесячных выплатах можно по телефону «горячей линии» ОПФР по Свердловской области (343) 257-74-02, а также в территориальных органах ПФР. 

Телефон «Горячей линии» в управлении Пенсионного фонда РФ в г.Верхняя Салда: 5-06-95

 

Смотрите также:

Ежемесячные выплаты МСК 2018 г

Сертификат на материнский капитал

 

 

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники