Старт дорожных ремонтов

УЖКХ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1761 просмотр
Старт дорожных ремонтов

На основании действующей муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства Верхнесалдинского городского округа до 2021 года» администрацией Верхнесалдинского городского округа утверждён План мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2018 год.

Согласно данному плану, площадь ремонта дорожного покрытия в текущем году составит 33 281 квадратный метр.

На ремонты автомобильных дорог местного значения в 2018 году из городского бюджета выделено 31,2 млн. рублей.       

В ходе электронного аукциона уже определены подрядчики на выполнение ремонта трёх участков автомобильных дорог:

– по   улице III Интернационала (от ул. Ленина до ул. Р-Люксембург) - общий объём дорожного полотна – 4 480 кв. м;

– ул. Восточная (от ул. Воронова до ул. Парковая) - общий объём дорожного полотна 9000 кв. м.

Муниципальные контракты на проведение ремонта данных автомобильных дорог общего пользования местного значения заключены со строительной фирмой «Самстрой-Урал». Дорожники приступили к обновлению асфальтового покрытия в последний весенний месяц и уже 30 мая должны завершить ремонтные работы по улице III Интернационала, 5 июня – на улице Восточная.

Второй подрядчик – екатеринбургская компания «АэродромДорСтрой» приступила к выполнению ремонтных работ автомобильной дороги по улице Рабочей Молодёжи (от Тагильского тракта до ул. Евстигнеева): общий объём дорожного полотна 11730 кв. м. Окончание муниципального контракта – 9 июня 2018 года.

Асфальтовый гранулянт, образовавшийся в ходе ремонтных работ, использован при грейдировании дорог частного сектора по улицам Уральских добровольцев, 1 мая, Рабочей молодёжи, Базарной, также в районе школы №17 на Народной Стройке и в деревне Северная.

В администрации Верхнесалдинского округа уже определили участки дорог, которые будут отремонтированы за счёт средств, сэкономленных в результате проведённых в апреле торгов. Это участок дороги по улице Карла-Либкнехта (от ж/д переезда до ул. Энгельса): общий объём дорожного полотна составит 8 071 кв. м., первоначальная сумма аукциона – 5 950,5 тыс. рублей.   Обновится дорожное полотно и на участке по улице Районная (от улицы Карла Маркса до Воронова), его выставили на торги за 3 137,4 тысяч рублей.

Также в сезоне – 2018 запланирован ремонт дороги по улице Ленина (от ул. Энгельса до городского краеведческого музея).

Общая площадь ямочного ремонта в рамках контракта по содержанию дорог составит 4 710 квадратных метров. Ямочный ремонт дорог будет произведён по улицам Свердлова, Розы Люксембург, Кооперативная, дороги к микрорайону «Вертолётный».

Источник: v-salda.ru

 

 

Похожие статьи:

УЖКХПроведение гидравлических испытаний






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники