Бильярд – страсть и мастерство

Молодежная среда Рейтинг: 0 Голосов: 0 1569 просмотров
Бильярд – страсть и мастерство

Новатор № 43 от 27 октября 2017 года | → Арина Рюмина шк.14 11А класс. 

Бильярд приобрёл статус культовой игры. Сегодня он доступен не только аристократам. 21 октября в бильярдном клубе «Массе» состоялся первый турнир на кубок молодёжной организации ВСМПО. На точность и геометрию сражались и новички, и давние любители этой спортивной игры. На четырёх бильярдных столах они решали, кто будет носить звание лучшего игрока Корпорации. 

Участников приветствовали председатель федерации бильярдного спорта Верхнесалдинского городского округа Максим Назаров и главный судья турнира, начальник отдела коммуникаций ВСМПО Ольга Котельникова. Жеребьёвка, и турнир начался.

Соревновались в стиле игры «свободная пирамида». В результате упорных поединков определились призёры. 1 место – Дмитрий Шалаев (цех № 22), 2 место – Дмитрий Сухоросов (цех № 10), 3 место – Павел Аралов (цех № 29). 

По инициативе главного судьи, лидера молодёжного движения ВСМПО Ольги Котельниковой было организовано дополнительное испытание для участников под названием «Метелица». Правила весьма просты: закатить в лузы как можно больше битков подряд.

Максим Назаров показал мастер-класс, как с одного удара разом забить два шара. Победителем «Метелицы» стал Дмитрий Шалаев, который по итогам турнира был признан лучшим бильярдистом и получил от «Массе» памятный подарок.

Турнир получился интересным и запомнится участникам и болельщикам остротой борьбы и накалом страстей. 

– Учитывая интерес к этой игре, активность заводчан в соревнованиях, мы решили проводить турнир на призы молодёжной организации ВСМПО ежегодно, – обнадёжила любителей бильярда Ольга Котельникова.

 

пресс-центр ВСМПО

 

Похожие статьи:

Молодежная средаОт Москвы до пупырчатого и..

Молодежная средаКастинг Снегурочек






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники