От Москвы до пупырчатого и..

Молодежная среда Рейтинг: 0 Голосов: 0 1452 просмотра
От Москвы до пупырчатого и..

| Новатор № 43 от 27 октября 2017 года | → Елена Шашкова.

«Революция», «столица», «нравственность», «нация», «суверенитет»... – 200 слов угадывали участники популярной интеллектуальной игры «Два кармана», которая второй год проводится по инициативе молодёжной организации ВСМПО. Тема прошедшего 20 октября соревнования была связана с предстоящим Днём народного единства. 

– На студенческом совете в многопрофильном техникуме имени Алексея Евстигнеева меня делегировали представить одну из наших команд. Я с радостью согласился, ведь молодёжка ВСМПО – наши лучшие друзья и проводники в мир Корпорации. Правда, я ещё не знаю, что меня ждёт и что такое «Два кармана», – рассказал третьекурсник многопрофильного техникума Богдан Бычков, радуясь тому, что долгожданная игра пройдёт в техникуме.

До старта интеллектуальных игр начальник отдела коммуникаций ВСМПО Ольга Котельникова ввела новичков в курс дела:

– «Два кармана» – это игра ассоциаций. Аллегоричное название связано с тем, что участник, у которого находится карман со словом, должен понятно объяснить загаданное слово напарнику, заполнив тем самым и его карман. Ребят ожидает несколько бонусов: они автоматически получают дополнительный балл в карман своей команды, если вытянут табличку с надписью «Прокричи своё имя» или «Два кармана».

В интеллектуальной битве сошлись три студенческие команды и 11 сборных из цехов ВСМПО. Несмотря на то, что многие ребята играли в «Два кармана» в предыдущих сезонах, им так же, как и дебютантам, было очень сложно объяснить слова жестами, мимикой, рисунком или одним неоднокоренным словом:

– Там Президент! Там дороги хорошие, но дорого жить, – трактовали слово «столица» за одним столом.

– Длинный, хрустящий... В салат режут! В пупырышках, горький или солёный бывает! – вела диалоги об огурце соседняя команда.

А через некоторое время, в третьем раунде, участники применили артистические способности, чтобы объяснить слова жестами. Ребята весело подпрыгивали, хлопали в ладоши, когда речь шла о празднике, и вполне серьёзно закрывали собой соседей по столу, изображали пистолет и взрывы, когда говорили о терроризме и врагах.

Два с половиной часа пролетели незаметно, весело, полезно и очень познавательно. В перерывах между раундами молодёжь подкреплялась бутербродами, соками и горячими напитками, которые организовали активисты молодёжной организации. Им здорово помогли волонтёры из организации «Салда – город возможностей».

А по итогам осеннего сезона «Двух карманов» места распределились следующим образом: «бронза» досталась интеллектуалам цеха № 12 ВСМПО, «серебро» – у умников и умницы 23-го цеха, а победный кубок вручён находчивым и артистичным ребятам и девчатам цеха № 16 ВСМПО.

Все фото с игры смотрите →  в альбоме или здесь 

пресс-центр ВСМПО

 

Похожие статьи:

Молодежная средаБильярд – страсть и мастерство

Молодежная средаКастинг Снегурочек






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники