С искренними пожеланиями процветания

ВСМПО Рейтинг: 0 Голосов: 0 2132 просмотра
С искренними пожеланиями процветания

Место рождения Владислава Валентиновича Тетюхина – Москва. Место его жизни – Верхняя Салда. 

С именем Тетюхина в нашем городе связано очень многое: заводчанин, выплавивший первый титановый слиток, директор, открывший для ВСМПО путь на мировой рынок, горожанин, своими созидательными делами заслуживший звание Почётного гражданина города. Владислав Валентинович не остаётся равнодушным к городу и сегодня, он полон идей по его развитию и, конечно, не смог оставить без комментариев тему выборов в Думу Верхнесалдинского городского округа. Накануне 10 сентября, единого дня голосования, он поговорил об этом с «Новатором». 

– Владислав Валентинович, Вы всегда были активным участником политической жизни Верхней Салды, можно сказать, вершили судьбу города. Сегодня тоже не хотите оставаться в стороне? 

– Я с Верхней Салдой знаком 61 год, наверное, поэтому имею право на свою точку зрения на предстоящее знаковое и жизненно важное для города событие – выборы в Думу седьмого созыва, которые состоятся 10 сентября. 

Наверное, никому не стоит напоминать о важности этого сектора власти: Дума – главный законодательный орган нашего города. От того, будет ли она функционировать нормально или бездействовать, зависит благополучие и салдинцев, и всего Верхнесалдинского городского округа. Поэтому нам необходимо избрать депутатский корпус, который сможет эффективно управлять хозяйством. 

Сейчас Верхняя Салда развивается достаточно динамично. Приводятся в порядок дороги, благоустраиваются дворы, облагораживается парк имени Гагарина. В парке, кстати, не только дорожки асфальтируем, фонари включаем и фонтаны в пруду запускаем. Здесь работает открытая площадка, где любой житель и гость города может провести время в своё удовольствие. И чтобы дальше мы шли этим курсом, должны 10 сентября своим выбором выстрелить точно в цель. 

– А какова эта цель? Что Вы ставите в приоритет, говоря о развитии города?

– Верхняя Салда – чрезвычайно удачный пример в плане государственно-частного партнёрства. И в этом партнёрстве есть немалая доля интересов, инициатив и ответственности со стороны государства. А значит, как бы громко это ни прозвучало, Верхняя Салда – город государственного значения. 

Не побоюсь придать нашему малому городу даже мировой статус. Здесь, и салдинцы это знают и гордятся этим, сконцентрировано мировое инновационное титановое производство. Это, конечно, с одной стороны – мощная опора жизнедеятельности округа. Это перспективы его развития на долгие годы.

А с другой – звание столицы титанового производства ко многому обязывает. На жителях Верхней Салды, на руководстве Корпорации ВСМПО- АВИСМА, на администрации города и депутатах лежит огромная ответственность. Все вместе должны создавать дружественную, творческую, созидательную и конкурентоспособную среду обитания. Только в таких условиях можно реализовать существующий здесь потенциал.

Как я уже сказал, ответственность лежит на всех. Поэтому предстоящие выборы в городскую Думу – важнейший шаг в этом направлении. От тех людей, кого выберут салдинцы, кого поддержит градообразующее предприятие, и кто возложит на себя миссию выбора мэра, зависит, в каком направлении будет двигаться Верхняя Салда. И будет ли вообще двигаться. Не хотелось бы потерять то, что уже создано, что уже хорошо работает, хотелось бы идти вперёд.

– Кандидатов на 20 мандатов в этом году непривычно много. Это люди разных профессий, разного социального статуса, политических взглядов и принципиальных позиций. И в это воскресенье жителям Верхней Салды предстоит определиться с составом городской Думы. Что Вы думаете по поводу будущего состава городской Думы? 

– Ещё раз подчёркивая важность думского состава, выскажу пожелание: в городском парламенте должны быть компетентные, образованные, способные к принятию стратегических решений люди. Я полностью согласен со списком кандидатов, которых поддержала Корпорация ВСМПО- АВИСМА. 

Ставки сделаны на представителей разных профессий, кандидатуры подобраны верно, с точки зрения взглядов, умения выстраивать работу и профессионализма. 

Считаю, что Дума должна работать по нескольким направлениям. В каждом блоке на высоком профессиональном уровне смогут работать представители Корпорации и поддержанные градообразующим предприятием салдинцы.

Первый блок – экономический. Здесь необходимо вырабатывать предложения по максимальной генерации средств в округе, развитию и оптимизации направлений функционирования малого и среднего бизнеса, организации наиболее эффективных форм и направлений развития округа. 

Считаю, с этими обязанностями прекрасно справятся работники Корпорации ВСМПО-АВИСМА Надежда Николаевна Евдокимова, Константин Николаевич Носков, Игорь Геннадьевич Гуреев, Андрей Валерьевич Головин, Максим Анатольевич Костюк, Светлана Ивановна Васильева, Зульфар Магасумович Файзулин, а также пенсионер Олег Степанович Журавлёв.

Социально-развивающий блок, куда относятся образование, медицина, спорт, культура и досуг, также предельно важен. Главная задача этого блока – анализ ситуации и выработка предложений по мероприятиям и стимулам, благодаря которым станет больше салдинцев с активной жизненной позицией, которые ведут здоровый образ жизни, образованных и искренне симпатизирующих своему родному городу.

Руководители образовательных учреждений, тренеры, медики, я уверен, знают, что с этим делать. Вот им и нужно поручить это важное направление. Без тени сомнения! 

Есть люди, чья профессиональная деятельность позволит качественно развивать это направление: Наталья Александровна Ракитина, Оксана Борисовна Жидкова, Владимир Янузакович Ямангулов, Вячеслав Викторович Котов, Сергей Иванович Бартов, Валерий Фёдорович Водолазский, Елена Борисовна Сурова, Екатерина Павловна Меньшикова. 

И третье направление – организационный блок, который объединял бы первые два, участвовал в их работе, консолидировал и оформлял их предложения. Юрист, специалист по молодёжной политике, бывший и нынешний мэры – если в их руках будет эта ответственность, за результат можно быть спокойным. 

Алексей Николаевич Забродин, Игорь Борисович Косилов, Ольга Владимировна Котельникова, Ирина Владимировна Колпакова – я им бы доверил этот важный блок. 

– Владислав Валентинович, спасибо за комментарии. 

– Эти комментарии продиктованы моим искренним желанием видеть Верхнесалдинский округ здоровым, развивающимся, процветающим и счастливым. Но одним только хотением Верхняя Салда не станет «маленькой Швейцарией». 

Новатор № 36  от 7 сентября 2017 г

 

пресс-центр ВСМПО →

 

Общие сведения о зарегистрированных кандидатах в депутаты по округам

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники