Горячие новости май - июнь

Новости Рейтинг: 0 Голосов: 0 1413 просмотров
Горячие новости май - июнь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(29 мая – 02 июня 2017 года)

29 мая правовые инспекторы областной организации Профсоюза приняли участие в ежегодном семинаре юридических служб Федерации профсоюзов Свердловской области. Представители правовых инспекций обменялись опытом правозащитной работы, проблемами применения законодательства о труде при осуществлении профсоюзного контроля, обсудили пробелы трудового законодательства, ознакомили с судебными прецедентами из собственной практики, представили предложения по внесению дополнений, изменений в Трудовой Кодекс РФ.

29 мая представители областной организации Профсоюза приняли участие в заседании Совета ветеранов предприятий и организаций при Федерации профсоюзов Свердловской области. Председатели советов ветеранов-металлургов и завода им. М.И. Калинина поделились опытом шефской работы советов ветеранов. Также члены совета обсудили вопрос о льготном проезде ветеранов на городском пассажирском транспорте.

30 мая председатель областной организации Профсоюза Татьяна Евгеньевна Трошкина приняла участие в заседании Совета ректоров вузов Свердловской области, которое состоялось в Уральском государственном университете путей сообщения.

30 мая в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации и совершенствования питания обучающихся колледжей и вузов. Валерий Анатольевич Сагайдак, вед. специалист по вопросам профессионального образования областной организации Профсоюза, рассказал о работе профсоюзных комитетов вузов по осуществлению общественного контроля питания в студенческих столовых, проведению анкетирования преподавателей и студентов по вопросам питания.

31 мая в областном комитете Профсоюза состоялось совещание председателей профсоюзных организаций работников вузов. На совещании участники обсудили форму отчета об итогах выполнения коллективного договора первичной профсоюзной организацией за год, итоги проверок соблюдения законодательства по охране труда в вузах и предложения в проект Отраслевого Соглашения на 2018-2020 гг.

01 июня в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по охране труда и профилактике травматизма. Были подведены итоги областного конкурса по охране труда и образовательного процесса среди образовательных организаций за 2016 год.

Татьяна Евгеньевна Трошкина, председатель областной организации Профсоюза рассказала о задачах представителей профсоюзных организаций по участию в приемке образовательных организаций к новому учебному году.  

02 июня в Камышловском педагогическом колледже состоялся совместный семинар директоров и председателей первичных профсоюзных организаций педагогических колледжей Свердловской области.

Были рассмотрены итоги тематической проверки соблюдения трудового законодательства в образовательных организациях, подведомственных министерству общего и профессионального образования области, нормативно-правовые основания внедрения профессиональных стандартов в организациях профессионального образования и роль профсоюзных организаций в защите социально-трудовых прав работников при внедрении профессиональных стандартов.

На секции председателей первичных профсоюзных организаций колледжей Светлана Павловна Шулепова, зав. организационным отделом областной организации Профсоюза рассказала о задачах профсоюзных комитетов колледжей на летний период и начало учебного года. В Год профсоюзного PR-движения участие профсоюзных организаций в приемке колледжа к началу учебного года, проверка уведомлений и дополнительных соглашений к трудовым договорам членов Профсоюза, постоянное информирование о деятельности профсоюзных организаций создаст нужный PR-эффект для проведения в сентябре областной акции «Приглашаем в Профсоюз!»

Валерий Анатольевич Сагайдак, вед. специалист по вопросам профессионального образования представил форму отчета о выполнении коллективного договора профсоюзной организацией за год.






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники