Фитнес городских улицRSS-лента

Движение WorkOut: фитнес городских улиц.

WorkOut (воркаут) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.
 
Занятия на улице (на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях) дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки.

В тоже время активное использование воображения и знаний в области анатомии и биомеханики помогают постоянно изобретать что-то новое и делать каждую тренировку непохожей на предыдущую. Таким образом, рутинный тренировочный процесс превращается в интересную игру.

Физическое развитие - это только первый шаг. Идея заключается в том, чтобы превратить силу, обретенную на улице, в уверенность и использовать её в самых разных сферах. Не важно, чего ты можешь добиться на турниках, важно чего турники помогут тебе добиться в жизни. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера.

Однако смысл не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Воркаут строится на принципе "каждый учит каждого", в основе которого лежат свободное общение и бесплатный обмен опытом и знаниями. Именно благодаря этому принципу происходит формирование локальных сообществ на базе уличных спортивных площадок по всему миру. Занимаясь на улице воркаутеры всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься и что-то изменить в своей жизни.

Воркаут придумали и начали развивать участники сообщества One More Day - Антон Кучумов, Сергей Иванов и Данила Черкасов в 2009 году. Именно с них началось движение, которое очень быстро стало популярным среди молодых людей в городах России и Украины. Нынешнее название WorkOut: фитнес городских улиц придумал Антон Кучумов в 2011 году, и оно было единодушно принято всеми участниками движения.

 

← это информационная площадка, объединяющая воркаутеров из разных городов и стран в единое сообщество и предоставляющая им дополнительные возможности для развития движения и координации своих действий. Сайт был запущен Антоном Кучумовым на собственные средства 8 февраля 2011 года.

 

 

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники