Интересная встреча

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1134 просмотра
Интересная встреча

7 декабря в Детской библиотеке по улице Ленина прошла интереснейшая встреча! Учащиеся Басьяновской школы, семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации, волонтеры АНО "Салда-город возможностей", специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алые паруса", Управление социальной политики, представители ГУФСИН Свердловской области и конечно же хозяева единой площадки стали участниками «Уроков Дружбы и Доброты», организатор «Инклюзивное общество: Новая реальность» совместно с центром для несовершеннолетних Свердловской области "Алые паруса".

"Новая реальность", это молодежное объединение людей с инвалидностью и без, занимающееся внедрением лучших инклюзивных практик в социальную жизнь городов Свердловской области,с целью создать основу взаимодействия между людьми с инвалидностью и без по принципу «равный – равному».

В рамках одного из направлений гости организуют мотивационные и просветительские встречи по пониманию инвалидности, профилактики суицида для детей и молодежи.

В марте 2019 года в Нижнем Тагиле стартовала Всероссийская образовательная акция «Неделя Дружбы и Доброты», организованная активистами объединения и автором акции Виктором Счастливым, членом Рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью при Президенте Российской Федерации.

В Верхне Салде гости впервые. Волонтеры #салдагородвозможностей встречали людей с ограниченными возможностями ещё на улице, помогали во всём!

В качестве спикеров-люди с инвалидностью.

В процессе общения у аудитории формировался образ современного человека с инвалидностью как «уверенного в себе и стремящегося к успеху», уходил «страх коммуникации». Спикеры призывали участников встречи заботиться о своем теле и беречь свое здоровье, и на своем примере приобретенной в результате несчастного случая инвалидности или такого заболевания, где поддержка своего здоровья и физической активности напрямую зависит от продолжительности жизни, подтверждали, как это важно.

Проведённое мероприятие получило множество положительных отзывов от детей, и родителей.

Присутсвующие попробовали пройти закрытыми глазами, завязать одной рукой шнурки обуви, понимали насколько это тяжело.

Надежда Постникова, заместитель начальника Управления социальной политики,Наталья Нигамедьянова, директор центра"Алые паруса" поблагодарили гостей за интересный формат встречи, а Наталья Зубенина, специалист по реабилитации детей с ограниченными возможностями подарила поделку сделанными руками её воспитанников!

 

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Молодежь, Согласие, Дружба.






Теги: встреча
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники