Кто – ВОЛОНТЕР? Я– ВОЛОНТЕР!

Наши достижения Рейтинг: 0 Голосов: 0 1103 просмотра
Кто – ВОЛОНТЕР? Я– ВОЛОНТЕР!

5 декабря, у нас, у волонтеров, праздник. Он отмечается с 1985 года. Именно в эту дату Генеральная Ассамблея ООН предложила (в резолюции 40/212) правительствам стран ежегодно отмечать во имя экономического и социального развития — Международный день добровольцев.

В последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского — волонтеры (люди, которые тратят свое свободное время на благо общества). Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Для удобства, они ищут единомышленников и объединяются в отряды, совместно творят дела на благо других, города, страны, мира.

«Роль добровольчества в содействии достижению целей в области устойчивого развития, которая проявляется в самых разнообразных и постоянно меняющихся формах, заслуживает твердой поддержки со стороны правительств и других субъектов. В этот Международный день я благодарю добровольцев за то, что они делают, чтобы никто не был забыт».

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш:
Общество нуждается в результативном труде волонтеров. ООН постоянно призывает государства принимать меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев, и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом.

В Верхней Салде в каждой школе есть свой добровольческий отряд. И работа этих добровольцев не остается не замеченной.

Вот и в этом году 5 декабря 34 лучших волонтера АНО "Салда - город возможностей" пригласили в службу социальной политики,чтоб в торжественной обстановке вручить салдинским ребятам благодарственные письма с области, а так же "За особый вклад в добровольческой деятельности в социальную сферу Верхнесалдинского городского округа" от начальника Управления Александра Балакина. Всем участникам были вручены волонтерские книжки в которых они могут отражать свои самые значимые работы и события, связанные с волонтерским направлением.

На вручение книжек пришли и медиа волонтеры, руководитель Ольга Шапкина. Шесть добровольцев были приняты единомышленниками с некоммерческой организации под аплодисменты и дружественные слова. Чай с тортами, теплая атмосфера, диалог на равных.

На встрече Наталья Нигамедьянова представила нового руководителя общественной организации «АНО Салда – город возможностей» -Марину Юшину, сама же она назначена директором Государственного автономного социального учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Свердловской области. Но это не значит, что она распрощалась с прошлой работой навсегда. Напротив, у нее появилось еще больше возможности поддерживать и развивать данное направление. 

Много фото → ЗДЕСЬ

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники