Это был космос

ВСМПО Рейтинг: 0 Голосов: 0 1690 просмотров
Это был космос

Молодёжная организация ВСМПО провела интеллектуально-творческую игру «Два кармана». Судя по числу желающих принять в ней участие, эти необычные состязания уверенно вошли в число традиций молодёжки.

Девяносто шесть участников, шестнадцать столов, в каждой игровой зоне эмоции перехлёстывали через край! «Два кармана» - это игра ассоциаций. На этот раз два её раунда были посвящены космосу. Ведущая мероприятия - начальник отдела коммуникаций ВСМПО Ольга Котельникова и шестнадцать молодёжных лидеров провели на ногах два с половиной часа! Они внимательно наблюдали за ходом игры, переходили от одной пары игроков к другой, следили за соблюдением правил и вели судейство:

- Очень приятно, что игра заинтересовала заводскую молодёжь, студентов, а также волонтёров организации «Салда - город больших возможностей». Посмотрите, сколько участников собралось в спортзале филиала университета! Мы приготовили для них весёлые интеллектуальные испытания, а ещё сюрприз - те, кому попадётся «Два кармана», получат один бонус - балл в копилку команды! - воодушевлённо поделилась Ольга Котельникова.

Итак, игра началась! В первом раунде участник, у которого находится «карман» со словом, в течение тридцати секунд объяснял загаданное напарнику. При этом нельзя было использовать однокоренные слова, жесты, переводы на иностранных языках. Приведём примеры диалогов:

- Наука о космосе...
- Космонавтика? Астрология?Да как же она называется-то? - думает напарник, ёрзая на стуле, краснея, сжимая кулаки, закрывая лицо, но сдаётся...
- Астрономия! - хором выкрикивают его соседи по столу, когда время уже истекло и можно озвучить правильный ответ.
- От дождя...
-Зонт?
- ДО - радуется участник.
Но судья не торопится ставить балл, поскольку было загадано слово «зонд», а игрок неверно понял его трактовку - переход хода к другой паре:
- Внутри земли что?
- Ядро!
- На нём поднимаются...
- Ракета? Тарелка? Самолёт? Воздушный шар? (нервы уже сдают). Ну конечно, звездолёт!

- Нашей команде почему-то всегда выпадали звёзды, созвездия, было очень сложно их объяснить, в следующий раз подготовлюсь получше. А в целом, адреналин, конечно, зашкаливает! - еле сдерживая эмоции, поделилась инженер-технолог цеха № 32 ВСМПО Наталья Цепелева.

Созвездие, спутник, вакуум, невесомость, скафандр - как непросто было рассказать о знакомых словах, оказавшихся на самом деле очень сложными, порой не поддающимися объяснению. «Соображалка» в тот день работала на полную. А так насмеялись в тот вечер участники, активисты молодёжки и зрители, что даже скулы болели!

Во втором раунде задания усложнились - теперь загаданное нужно было объяснить всего одним словом:
- Мужик? Человек? Мужчина? Парень? Здоровяк?
- Гигант! Ну что же, я разве неясно говорю? - расстроившись, взгрустнула участница из цеха № 16 ВСМПО Ольга Савельева.

Если часть молодёжного актива Корпорации уже участвовала в игре ранее, то для студентов техникумов и филиала университета такая движуха в спортзале института была впервые. Например, представитель весёлой команды учащихся многопрофильного техникума наизнанку вывернулся, объясняя слово «прогресс»:

- Я уже напарнику и так; и сяк показываю, говорю, что это работа, которая приносит свои плоды, а он всё равно не понимает! - сказал Владимир Евдохин.

Дальше - больше! Во втором раунде в ход пошли жесты и мимика! Например, корреспондент пресс-службы ВСМПО Александр Демьяненко встал из-за стола, начал водить руками и при этом издавать звуки: «Жууууу!» Так Саша изобразил комету.
Молодёжный лидер цеха № 16 ВСМПО Виталий Шнянин, перевоплотившись в героя, очень весело и гордо поднял голову вверх, сделал серьёзное лицо. А культорганизатор цеха № 65 ВСМПО Станислав Добротин вошёл в роль, что называется, с головой! Он точь-в-точь, как в фильме «Служебный роман», дефилировал между столов.

- Женщина! Мадам! Модница! Кокетка! Леди! - кричал его напарник.
- Модель! - крикнул Станислав, но, к сожалению, время истекло.

В тот интеллектуальный вечер не скучали даже самые маленькие участники игры «Два кармана». Для детей сотрудников ВСМПО, которых не с кем было оставить дома, молодёжка выделила отдельный стол, где ребята рисовали и разукрашивали весёлых человечков.
Для проголодавшихся участников активисты молодёжной организации ВСМПО подготовили бутерброды, горячие и прохладительные напитки.
По итогам игры, самой крутой по интеллекту стала команда цеха № 10.
На втором месте - сотрудники из цеха№ 16, а «бронза» досталась находчивым ребятам из цеха № 5. Команды-победители 29 апреля поедут на экскурсию в Свердловскую киностудию и посетят центр развлечений «Галилео».

Елена ШАШКОВА (газета НОВАТОР)

ФОТО С ИГРЫ

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники