История переписи - история моей страны

Администрация Рейтинг: 0 Голосов: 0 1022 просмотра
История переписи - история моей страны

Продолжается заочный конкурс детского творчества "История переписи - история моей страны". Организатором конкурса является комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 на территории Верхнесалдинского городского округа.

К состязанию приглашаются дети старше шести лет, в том числе учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования, и оценивать их работы будут в трех возрастных группах.

По условиям проведения конкурса участники могут проявить свои таланты в двух номинациях – «изобразительное творчество» и «литературное творчество». На первую - принимаются рисунки, самостоятельно выполненные на бумаге, не более формата А3, в любой технике: с помощью простых и цветных карандашей, пастельных мелков, всех видов красок, угля, восковых мелков, фломастеров. В номинации «литературное творчество» от юных салдинцев ждут стихов, эссе, рассказов и сказок.

Каждая работа на обратной стороне должна содержать информацию об авторе: имя, фамилия (без сокращения), возраст, школа, класс, телефон и ФИО одного из родителей (законных представителей), адрес проживания.

Основное требование к работам - они должны способствовать позитивному восприятию проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. Темой же могут стать история переписи, изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома, семейные традиции. Кроме того, в рамках конкурса детям предлагается нарисовать свой город, различные достопримечательности и виды малой Родины с изображением логотипа переписи.

На территории Верхнесалдинского городского округа конкурс проводится в 3 этапа: с
24 марта по 21 апреля – прием работ, с 21 по 24 апреля – определение победителей, с 27 по 30 апреля – награждение. Работы оцениваются по десятибальной шкале по следующим критериям: качество выполнения с художественной точки зрения, интересное раскрытие и выдержанность темы, оригинальность сюжета и композиции. Направлять работы с сопроводительным письмом нужно на адрес электронной почты: oshapkina@mail.ru с пометкой- на конкурс.

Апрель – время для творчества! Рисуйте плакаты, сочиняйте стихи, эссе, сказки! Участие взрослых приветствуется на подготовительном этапе. Расскажите детям, как раньше до появления цифровых технологий, проходила перепись населения, о чем спрашивают переписчики и почему так важно знать, сколько человек населяют нашу страну, область, город.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
5-34-47

 

 

 

Похожие статьи:

Профилактика ВИЧКонкурс по профилактике ВИЧ

КонкурсыКонкурс "Подари своё сердце городу"

КонкурсыФотоконкурс "Я люблю Салду"






Теги: конкурс
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники