Итоги общественных обсуждений

Обсуждения Рейтинг: 0 Голосов: 0 900 просмотров
Итоги общественных обсуждений

В Верхней Салде подвели итоги общественных обсуждений и определили победителей творческого конкурса.

15 декабря 2020 года в администрации округа состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной среды», на котором были озвучены территории - лидеры общественных обсуждений. Всего в обсуждениях приняли участие около двух тысяч горожан.

Салдинцы могли отдать предпочтение одной из предложенных территорий на официальном сайте городского округа, в соцсетях, а также опустить заполненный купон в ящик, расположенный на крыльце администрации.

Голоса распределились следующим образом:

Территория, прилегающая к Верхнесалдинскому авиаметаллургическому техникуму и к новому участку дороги по улице Энгельса - 65%;

Сквер напротив парка Гагарина, между улицами Парковой, Энгельса, Ленина с площадкой для отдыха детей - 18%;

Площадь у ДК имени Агаркова (парк «Космос») - 6%;

Парк Базанова - 6%;

Сквер Труда и Победы - 5%.

По результатам обсуждений участники комиссии утвердили Перечень для проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. В него вошли: Территория, прилегающая к Верхнесалдинскому авиаметаллургическому техникуму, и Сквер напротив парка Гагарина (между улицами Парковой, Энгельса, Ленина, с площадкой для отдыха детей)

В период с 25 декабря 2020 года по 25 января 2021 года горожанам нужно определить, какую из двух территорий, ставших лидерами общественного обсуждения, благоустроят в 2022 году. Для получения областных субсидий данное рейтинговое голосование муниципалитеты обязаны проводить ежегодно.

Также участники комиссии оценили работы, поступившие в оргкомитет конкурса «Город моей мечты». Творческое соревнование на лучший художественный образ Верхней Салды, как города, о котором мечтают дети, проводится уже третий год. На конкурс было прислано 29 индивидуальных и коллективных работ в разных техниках.

В номинации «Лучший макет» победителем стала София Зарипова – 7 лет (ученица 1А класса МБОУ СОШ №6).

В номинации «Лучшее схематичное изображение» победителем стала Светлана Патеева Павловна – (МАУК «ЦКДК» клуб д. Никитино).

В номинации «Лучший рисунок детей дошкольного образования» стал победителем Давид Седракян – 4 года (группа № 7 МАДОУ «Детский сад № 2 «Ёлочка»).

В номинации «Лучший рисунок детей школьного возраста» стал победителем Матвей Загребин – 9 лет (ученик 3Б класса МБОУ СОШ №6).

Награждение победителей пройдет на следующей неделе.

В период с 19 декабря до 24 декабря 2020 года салдинцы смогут ознакомиться с Дизайн-проектами общественных территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году, на официальном сайте, а также внести свои предложения/дополнения.

 

 

Похожие статьи:

БлагоустройствоКомфортная городская среда

Администрация«Спрямление» Энгельса продолжается

АдминистрацияБлагоустройство парка им Ю.А. Гагарина






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники