Пресс-релиз от 10.02.20

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1047 просмотров
Пресс-релиз от 10.02.20

10 февраля 2020 года Первый заместитель главы администрации по экономике и финансам Ирина Колпакова провела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Перед началом совещания Ирина Владимировна наградила Почетной грамотой главы Верхнесалдинского городского округа и отличительным нагрудным знаком за многолетний добросовестный труд врача ультразвуковой диагностики высшей категории МСЧ «Тирус»  Ольгу Голованеву.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что утром 10 февраля поступило сообщение о возгорании автомашины ВАЗ-2115. Пожар был ликвидирован в считанные минуты, причины и ущерб устанавливаются.

Профилактический рейд с раздачей инструкций по противопожарной безопасности был проведён на минувшей неделе в доме по адресу: Восточная, 2. 2 февраля 2020 года в доме вспыхнул пожар. Было установлено, что на неблагоприятную обстановку влияют случаи пользования электроприборами в жилых комнатах. Во время капремонта дома в прошлом году электрооборудование в зонах общего пользования было демонтировано из-за долгов жильцов по коммунальным услугам. Сегодня в доме идет ремонт силами МУП "Гор.УЖКХ".

За период с 3 по 10 февраля зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Общее количество обращений за неделю –326.

Управление социальной политики проинформировало, что в январе 2020 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал Постановление Правительства Свердловской области № 40-ПП, утверждающее порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, удостоенным почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации», и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Российской Федерации». Ежемесячная денежная выплата предоставляется с 1 января 2020 года, в размере – 1000 рублей. Гражданам, которым присвоено звание «Народный учитель Российской Федерации», полагается 1500 рублей ежемесячно. За начислением необходимо обращаться в Управление соцполитики.

В детской поликлинике Верхнесалдинской ЦГБ отмечается превышение порога заболеваемости среди детей в возрасте 7-14 лет.  В связи с высокими показателями ОРВИ временно отменены Дни здорового ребёнка. В условиях стационара от пневмонии получают лечение 14 взрослых и 4 детей.

По результатам оперативного мониторинга на 10 февраля 2020 года на территории Свердловской области превышения среднемноголетних уровней заболеваемости пневмонией не наблюдается, не зарегистрировано подтвержденных случаев заболевания, вызванных коронаровирусной инфекцией (2019-nCoV). Все находящиеся на обсервационном контроле граждане КНР здоровы.

Управление образования сообщило, что на карантин по ОРВИ выведено 24 класса в общеобразовательных школах и 5 групп в дошкольных учреждениях.

Педагог Детско-юношеского центра Тушминский Анатолий Владимирович принял участие в VIII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области, который прошёл с 3 по 7 февраля.

На чемпионате было представлено 76 компетенций разных профессий. Анатолий Владимирович Тушминский выступал конкурсантом в компетенции «Графический дизайн». Участники показывали свои навыки и мастерство в области дизайна, создавали графику начиная от логотипа компании и заканчивая многостраничной детской книгой. 7 февраля состоялось закрытие Чемпионата WS2020 и торжественное награждение победителей и номинантов. Анатолий Владимирович набрал 500 баллов по 500-балльной системе и был награжден медалью и Дипломом за профессионализм.

9 февраля в Екатеринбурге состоялось Открытое первенство Свердловской области по судомоделизму, в котором приняли участие юные судомоделисты из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Новоуральска и Верхней Салды. В состав жюри вошли специалисты «Федерации судомодельного спорта Свердловской области». Спортсмены продемонстрировали собранные самостоятельно модели судов и представили чертежи кораблей. В личном первенстве, в классе судов ЕН-600, 4 место занял салдинец Олег Овчинников, которого подготовил педагог дополнительного образования ДЮЦ Александр Смирнов.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на минувшей неделе провела три рейда по семьям социального риска, совместно со специалистами администрации, МЧС и Управления образованием.

Директор МКУ «Молодёжный центр» доложил, что городское Первенство по лыжным гонкам, запланированное на 9 февраля, было отменено по причине погодных условий.

14 февраля, на базе бассейна спорткомплекса «Крепыш» пройдёт III этап Открытого первенства по плаванию на переходящий Кубок главы Верхнесалдинского городского округа. Всего Первенство по плаванию «Салдинская звездочка» включает в себя пять этапов, заключительный состоится в мае 2020 года. Соревнования проводятся среди мальчиков и девочек 2007 года и моложе.

16 февраля на базе школы №6 пройдёт Областной турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р. Организаторы соревнований – Свердловская областная федерация дзюдо, Администрация Верхнесалдинского городского округа, Детско-юношеская спортивная школа. Начало: в 11.00 часов.

Студенты Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа вернулись с победой из Екатеринбурга, с Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первое место в компетенции «Сварочные технологии» занял студент группы  СП-423 Владислав Жуков, преподаватель - Светлана Владимировна Некрасова. Первое место в компетенции «Прототипирование» занял студент группы ТМ-419 Валерий Горбачёв, преподаватель -  Елена Викторовна Бабайлова, на второе место в номинации «Инженерный дизайн» вышел студент группы ТМ-419 Артём Николаев, преподаватель Ольга Вениаминовна Кузьмина. Хорошие результаты показали также студенты Дмитрий Петраков (ТМ-419) и Михаил Пряничников (ТМ-320) в компетенциях «Фрезерные работы» и «Токарные работы». Абсолютных победителей ждет отборочный тур для участия в Чемпионате WorldSkills на федеральном уровне.

Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского округа составляет 0,46 %.

Зам главы по управлению соцсферой сообщила, что на минувшей неделе началось поадресное вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне фронтовикам и труженикам тыла.Также поблагодарила всех участников областной массовой гонки, которая прошла 8 февраля на испытательном полигоне «Старатель» возле Нижнего Тагила, сообщила, что 15 февраля в 11.00 в Парке Труда и Победы состоится митинг, посвящённый годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Новости культуры:

Участники вокальной студии «Папины дети» и Образцового коллектива «Радуга», под руководством Валерия Марьина, в январе стали обладателями сразу двух Дипломов Лауреатов I степени на VI Международном конкурсе творчества и искусства «VinArt». Коллектив также стал серебряным призёром в номинации «Эстрадный вокал» на XX Открытом конкурсе творческих коллективов «Звёздные россыпи» в Ирбите.

8 февраля в Детской библиотеке состоялась международная научно - просветительская акция «Открытая лабораторная». #Лаба2020 собрала более 40 участников разных возрастов.  

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 09.12.19

Пресс-релизПресс-релиз от 02.12.19






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники