Добровольцы на страже родного города

Актуально Рейтинг: 0 Голосов: 0 1858 просмотров
Добровольцы на страже родного города

В рамках взаимодействия с отделом администрации ВСГО по социальной сфере, в целях противодействия распространения наркотических средств и ПАВ взрослые добровольцы АНО "Салда - город возможностей" вышли в рейд по закрашиванию надписей на стенах домов, трубах, мостах, заборах, фасадах домов, гаражах и остановках в разных районах города, которые в один миг стают опасными.

Улицы Верхней Салды, да и других городов России заполнены странными надписями. Именно таким способом наркоторговцы пытаются наладить каналы сбыта отравы.

Незнающему человеку даже не догадаться, что безобидные надписи - это адреса сайтов и номера популярных мессенджеров, это скрытая система распространения наркотиков. Потенциальному клиенту нужно только зайти на сайт, адрес которого указан краской. К тому же наркодилеры используют анонимные мобильные приложения для продажи своего товара, что осложняет их поимку.
Торговля наркотическими веществами чаще всего происходит с помощью СМС через закладки — такая система наращивает обороты с каждым днем. Как показывает практика, надписи появляются чаще, чем их успевают закрашивать. В неравной борьбе участвуют и неравнодушные местные жители, которые присылают нам и на почту администрации  stena@v-salda.ru надписи, предлагающие синтетические наркотики, а также изображения и агитационные материалы, имеющие экстремистскую направленность.
В подобных рейдах принимают участие волонтеры, сотрудники ЖЭКов, управляющих компаний, сами жители для того, чтобы обезопасить людей, прежде всего детей и подростков. Они закрашивают незаконную рекламу и передают информацию в полицию. Неравнодушные жители любят свой город, думают о том, как велика проблема наркомании и ее последствий, конечно же пытаются предотвратить беду!
Если ты хочешь быть на страже родного города, пиши на почту администрации, отвечай в комментарии! Вместе мы можем многое! 

Похожие статьи:

АктуальноДень Знаний и Здоровья!

АктуальноВторая жизнь «дворцовых» фонарей

АктуальноРекламе наркотиков НЕТ!






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники