Скорая – в помощь

Актуально Рейтинг: 0 Голосов: 0 1773 просмотра
Скорая – в помощь

11 января на Театральной площади в Нижнем Тагиле представители трёх моногородов – Верхней Туры, Нижнего Тагила и Верхней Салды – получили ключи от новеньких «Скорых» на базе автомобиля «Газель NEXT». (Газета "Новатор" № 3 от 18.01.18 → )

Со словами: «Пусть эти машины служат долго и действительно помогают спасать жизни» передавал автомобили муниципалитетам первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов в рамках рабочего визита.

Несмотря на то, что в Верхней Салде все пять бригад неотложки неплохо укомплектованы техникой (лишь один из автомобилей старше пяти лет), главный врач Центральной городской больницы Илсур Фатихов с благодарностью принимал пополнение. Потому что один автомобиль класса «Б» – хорошо, а два – лучше.

– Это доброе и замечательное событие, – говорит главврач Илсур Фатихов. – Данный автомобиль «скорой помощи»– повышенного класса «Б», то есть укомплектован всем необходимым оборудованием, включая аппарат искусственной вентиляции лёгких и дефибриллятор. Такие автомобили – хорошее подспорье для перевозки рожениц, тяжёлых больных на дальние расстояния.

Обеспечение качественной медицинской помощи – это один из векторов поддержки моногородов, коим является Верхняя Салда. А снижение
монозависимости – одна из ключевых задач программы губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». Поэтому, когда одна задача рабочей поездки была решена и новенькие «скорые» разъехались по домам, Алексей Орлов в сопровождении главврача Свердловской области Андрея Цветкова и министра инвестиций и развития Виктории Казаковой направился в сторону Верхней Салды.

Первый зам губернатора совершил обзорную экскурсию по объектам Особой экономической зоны «Титановая долина», убедившись, что реализация одного из крупнейших инвестпроектов региона идёт в соответствии с графиком.

На встрече с представителями нового резидента «Титановой долины» – компанией «Стод-Урал» – областные чиновники обсуждали не только строительство двух деревообрабатывающих заводов на площади 78 гектаров, но и то, что выиграет от такого производства территория и регион в целом.

– Мы оценили, каким образом данное предприятие в перспективе обеспечено лесосечным фондом для своего производства, а это ни много ни мало 800 тысяч кубометров древесины в год, – отметил Алексей Орлов по итогам встречи. – Такого крупного проекта в Свердловской области не было очень давно. И не может не радовать, что для своего производства он выбрал именно Свердловскую область. Плюс это 400 рабочих мест. Все эти позитивные моменты – результат действия приоритетной федеральной программы «Моногорода», которую утвердил Президент Российской Федерации и в которой активно участвует Свердловская область.

На площадке ОЭЗ Алексей Орлов встретился и с новым главой Верхнесалдинского городского округа Михаилом Савченко, обсудив перспективы муниципалитета.

– Первый вопрос, который я поднял на встрече, касался здравоохранения, а именно строительства поликлиники в нашем городе и судьбы бывшего военного госпиталя. Все они на контроле в области. А что касается развития проекта «Титановая долина», то нас интересуют вопросы развития инфрастуруктуры, дорожной сети. Сегодня очевидно, что область и муниципалитет мыслят в одном направлении, – поделился итогами совещания Михаил Савченко.

По результатам поездки в Верхнюю Салду Алексей Орлов подготовит доклад губернатору с вариантами дальнейшего развития здравоохранения и новых производств на территории Верхнесалдинского городского округа.

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники