Строительство ледового городка

Актуально Рейтинг: 0 Голосов: 0 2209 просмотров
Строительство ледового городка

В Верхней Салде началось строительство новогоднего ледового городка. 10 декабря был подписан договор с екатеринбургской компанией «ТД Электротема», которая выиграла конкурс на возведение праздничного объекта, общая стоимость которого составила 1 866 000 р.

В эту сумму входит подготовка площадки, проект, изготовление ледяных фигур и горок, их монтаж и установка ёлки. Поддержание чистоты в городке и последующий демонтаж также включены в стоимость. Охрана объекта после запуска поручена ЧОО ВСС из Перми. 

Городок разместится в традиционном месте – в парке на улице Ленина, на площади в 4 600 м2. В этом году тема композиций получила название «Зимняя сказка» и горожане легко узнают в ледяных фигурах любимых сказочных персонажей. Запланирована установка не менее 7 горок разной высоты и размера, скульптуры и игровые фигуры. Длина ската большой горки составит более 20 метров. 

Сейчас уже полным ходом идет подготовка площадки и выемка льда из Верхнесалдинского пруда. 
По условиям контракта, весь комплекс должен быть сдан комиссии к
26 декабря. А на следующий день, 27 декабря, всех мальчишек и девчонок Верхней Салды, а так же их родителей, пригласят на открытие городка, в центре которого расположится красавица ёлка.

 

Похожие статьи:

АктуальноВторая жизнь «дворцовых» фонарей

АктуальноРекламе наркотиков НЕТ!

АктуальноДень Знаний и Здоровья!






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники