Праздник «зелёных фуражек»

Годовые праздники Рейтинг: 0 Голосов: 0 1631 просмотр
Праздник «зелёных фуражек»

В Верхней Салде 100-летие погранслужбы отметили открытием памятника «Пограничникам всех поколений».

28 мая Парк Труда и Победы окрасился в ярко-зелёный цвет фуражек «часовых Родины». День пограничника собрал более тысячи салдинцев, в разные годы проходивших службу в погранвойсках, служивших на границе во время военных конфликтов. С профессиональным праздником ветеранов Пограничной службы ФСБ России поздравил глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко.

Михаил Владимирович поблагодарил всех, кто стоял на защите интересов Отечества, за верность присяге, мужество, высокую эффективность и чёткость действий по обеспечению защиты страны от внешних угроз.

Именно пограничники всегда принимают удар на себя, обеспечивая нерушимость государственных границ. Однажды, во время инцидента на российско-грузинской границе, ушёл в вечность наш земляк, Антон Помаз. Собравшиеся почтили минутой молчания павших воинов. Светлане Сергеевне Помаз преподнесли цветы, как знак, что имя её сына не будет забыто.

Честь открыть памятник «Пограничникам всех поколений» выпала председателю городской общественной организации «Граница» Дмитрию Распопову. Средства на изготовление памятного гранитного знака были выделены ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Теперь у салдинских пограничников есть сакральное место, где они будут собираться каждый год, чтобы помянуть ушедших и обменяться воспоминаниями.

Дмитрий Распопов поблагодарил руководство Корпорации за содействие в изготовлении памятника, администрацию Верхнесалдинского округа в лице главы Михаила Савченко за поддержку инициативы по увековечиванию памяти о тех, чья задача –защищать Родину. В завершение митинга салдинцы возложили цветы к монументу.

Затем в парке имени Юрия Гагарина состоялась концертная программа, выставка военной техники и вооружения, она продемонстрировала боевую мощь пограничных войск, подняла боевой дух самых юных граждан города. Праздник прошёл достойно. Он показал, что пограничное братство не разорвёт ни время, ни политика.

Источник: v-salda.ru






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники