В.М.Демченко (1906-1983)

Почетные граждане округа Рейтинг: 0 Голосов: 0 1535 просмотров
В.М.Демченко (1906-1983)

Василий Михайлович Демченко родился 9 марта 1906 года. Он начал свою трудовую биографию семнадцатилетним юношей в качестве сапожника.

1934 году поступил в Свердловский государственный медицинский институт, после окончания которого стал работать врачом в Ленинском районе Нижнего Тагила. По состоянию здоровья он не был взят на фронт и в годы войны работал в Асбесте, Нижнем Тагиле.
С 1949 года Василий Михайлович работал в Нижнесалдинской городской больнице, заведовал хирургическим отделением. Он зарекомендовал себя как опытный квалифицированный хирург, хорошо владеющий диагностикой и лечением хирургических заболеваний. Под его руководством строился и вступил в действие “больничный городок”.
За успехи в хирургии Василию Михайловичу была присвоена высшая категория врача.
Несмотря на большую профессиональную и хозяйственную занятость Василий Михайлович много времени уделял общественной работе: систематически выступал с докладами на медицинские темы перед населением, неоднократно избирался депутатом Нижнесалдинского городского Совета. За безупречный труд был награжден знаком “Отличник здравоохранения”.
В 1975 году городской совет Верхней Салды принял решение присвоить В. М. Демченко звание “Почетный гражданин города Верхняя Салда”.

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники