Чернобыль

Митинги Рейтинг: 0 Голосов: 0 1375 просмотров
Чернобыль

26 апреля в Верхней Салде состоялся митинг, посвящённый 32-ой годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

1986 год вошёл в историю страшной датой: произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная катастрофа двадцатого столетия – авария на четвертом блоке Чернобыльской АЭС. Трагедия принесла людям тяжёлые испытания, опустошила большие территории. Для работ в зонах высокого радиоактивного загрязнения потребовалось более 600 тыс. человек. В рядах ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС были 133 наших земляка, из них 91 человек - из Верхней Салды. 50 салдинцев не дожили до сегодняшнего дня. Острота и боль тех событий с течением времени не притупляется, эта рана не заживает. Мы не вправе забывать имена тех героев, кто заплатил жизнью и здоровьем, чтобы мы и дальше могли жить, не думая о последствиях радиационной стихии.
 

– Мы обязаны предпринять всё от нас зависящее, чтобы поддержать ликвидаторов, пожарных, ветеранов труда. — Обратился к участникам митинга глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко. – Мы всегда будем помнить тех, кто ценой своей жизни и здоровья спасал людей, кто сложил свои головы, предотвращая дальнейшее распространение радиации. Благодарим участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии, спасибо вам за мужество и героизм!
 

Собравшиеся почтили минутой молчания память героев Чернобыля и жертв чернобыльской трагедии. Возложили цветы и венки к памятнику ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники