Лариса Шаржукова

Назначения Рейтинг: 0 Голосов: 0 1886 просмотров
Лариса Шаржукова

Ларису Шаржукову читатели «Новатора» должны помнить по её интервью в должности заместителя директора муниципального предприятия «Городское УЖКХ», в котором она трудилась с 2014 по 2016 годы. Затем Лариса Викторовна работала заместителем директора предприятия «ВСМПО-Строитель (УКС)». | Газета «Новатор» № 21 |

Сегодня в зону ответственности Ларисы Шаржуковой, назначенной на должность заместителя главы Верхнесалдинского городского округа 20 февраля текущего года, входит несколько направлений деятельности муниципалитета – это дорожное и электросетевое хозяйство, гражданская защита и коммунальная сфера.

– Было очень сложно принять предложение поработать заместителем главы городского округа по ЖКХ, энергетике и транспорту. Если с вопросами организации работ жилищно-коммунального предприятия я была знакома, то представление о вопросах организации дорожного хозяйства, гражданской защиты имела в общих чертах. Но будем надеяться, что моё образование – инженерное и экономическое – позволит решать как технические задачи, так и финансовые вопросы. Соглашаясь на эту должность, я понимала, что объём работы огромен. Но я живу по принципу: кто, если не я?!

Сегодня первоочередная задача, которая стоит перед заместителем главы по ЖКХ, энергетике и транспорту – разработать стратегию развития округа до 2030 года. Такое поручение сформулировали перед муниципалитетами губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и правительство региона.

– Стратегическое направление затрагивает все сферы жизнедеятельности округа – это развитие образования, культуры и, конечно же, инженерной инфраструктуры. Моя задача – обозначить проблемные места, решение которых требует областной поддержки. В частности, реконструкция фильтровальной станции, стоимость которой сопоставима с годовым бюджетом нашего округа. Дефицит мощностей подстанции Речной, от которой сегодня в том числе зависит работа фильтровальной станции, и строящийся микрорайон «Юго-западный» может привести к сбою в энергообеспечении города. В стратегии развития округа необходимо обосновать все риски, которые могут произойти вследствие сбоя в системе, как очистки воды, так и энергообеспечении. Работу по формированию стратегии развития округа планируем закончить к середине июня. С принятием этого документа наш город получит возможность участвовать в областных и федеральных программах.

Для успешного ведения дел необходимо не только самой знать и разбираться в специфике каждого из курируемых направлений, но и работать в тандеме с руководителями и всеми специалистами подведомственных подразделений, считает Лариса Викторовна.

– Только сообща можно добиться отличных результатов, а тогда и количество жалоб станет меньше, и город преобразится.

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники